RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2000, том 228, страницы 61–75 (Mi tm491)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О когомологиях алгебры Гейзенберга

В. В. Жаринов

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: В предлагаемой работе изучаются когомологии алгебры Гейзенберга исходя из ее представления как одномерного центрального расширения коммутативной алгебры Ли, порожденного невырожденным 2-коциклом. В разд. 1 найдено общее описание когомологий одномерных центральных расширений алгебр Ли и рассмотрены характерные примеры. В разд. 2 общее описание применяется для явного вычисления когомологий алгебры Гейзенберга в важных случаях. В дополнении приведены основные свойства линейных операций, связанных с порождающим 2-коциклом, полезные в конкретных вычислениях.

Полный текст: PDF файл (239 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2000, 228, 52–66

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.664
Поступило в сентябре 1999 г.

Образец цитирования: В. В. Жаринов, “О когомологиях алгебры Гейзенберга”, Проблемы современной математической физики, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения академика Николая Николаевича Боголюбова, Тр. МИАН, 228, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2000, 61–75; Proc. Steklov Inst. Math., 228 (2000), 52–66

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zha00}
\by В.~В.~Жаринов
\paper О~когомологиях алгебры Гейзенберга
\inbook Проблемы современной математической физики
\bookinfo Сборник статей. К 90-летию со дня рождения академика Николая Николаевича Боголюбова
\serial Тр. МИАН
\yr 2000
\vol 228
\pages 61--75
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm491}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1782572}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1003.17010}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2000
\vol 228
\pages 52--66


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm491
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v228/p61

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Cagliero L., Tirao P., “The cohomology of the cotangent bundle of Heisenberg groups”, Advances in Mathematics, 181:2 (2004), 276–307  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:280
    Полный текст:109
    Литература:45

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019