RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2000, том 228, страницы 76–89 (Mi tm492)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 9 статьях)

Адельные формулы для гамма- и бета-функций одноклассных квадратичных полей. Применения к 4-частичным струнным амплитудам рассеяния

В. С. Владимиров

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Регуляризованные адельные формулы для гамма- и бета-функций для произвольных квазихарактеров (разветвленных или нет) и в любом поле алгебраических чисел конкретизируются применительно к одноклассным квадратичным полям (и к полю рациональных чисел). Обсуждаются применения к 4-тахионным древесным струнным амплитудам — к амплитуде Венециано (открытые струны) и к амплитуде Вирасоро (замкнутые струны), а также к безмассовым 4-частичным амплитудам суперструны Рамона–Невё–Шварца и гетеротической струны. Установлены некоторые связи между различными суперструнными амплитудами.

Полный текст: PDF файл (228 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2000, 228, 67–80

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в сентябре 1999 г.

Образец цитирования: В. С. Владимиров, “Адельные формулы для гамма- и бета-функций одноклассных квадратичных полей. Применения к 4-частичным струнным амплитудам рассеяния”, Проблемы современной математической физики, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения академика Николая Николаевича Боголюбова, Тр. МИАН, 228, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2000, 76–89; Proc. Steklov Inst. Math., 228 (2000), 67–80

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vla00}
\by В.~С.~Владимиров
\paper Адельные формулы для гамма- и бета-функций одноклассных квадратичных полей. Применения к~4-частичным струнным амплитудам рассеяния
\inbook Проблемы современной математической физики
\bookinfo Сборник статей. К 90-летию со дня рождения академика Николая Николаевича Боголюбова
\serial Тр. МИАН
\yr 2000
\vol 228
\pages 76--89
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm492}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1782573}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0993.11061}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2000
\vol 228
\pages 67--80


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm492
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v228/p76

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Dragovich B., Volovich I.V., “p-Adic strings and noncommutativity”, Noncommutative Structures in Mathematics and Physics, NATO Science Series, Series II: Mathematics, Physics and Chemistry, 22, 2001, 391–399  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. В. С. Владимиров, “Бета-функции локальных полей характеристики нуль. Применения к струнным амплитудам”, Изв. РАН. Сер. матем., 66:1 (2002), 43–58  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. S. Vladimirov, “Beta functions of local fields of characteristic zero. Applications to string amplitudes”, Izv. Math., 66:1 (2002), 41–57  crossref  elib
    3. А. А. Болибрух, А. А. Гончар, И. В. Волович, В. Г. Кадышевский, А. А. Логунов, Г. И. Марчук, Е. Ф. Мищенко, С. М. Никольский, С. П. Новиков, Ю. С. Осипов, Л. Д. Фаддеев, Д. В. Ширков, “Василий Сергеевич Владимиров (к 80-летию со дня рождения)”, УМН, 58:1(349) (2003), 199–207  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Bolibrukh, A. A. Gonchar, I. V. Volovich, V. G. Kadyshevskii, A. A. Logunov, G. I. Marchuk, E. F. Mishchenko, S. M. Nikol'skii, S. P. Novikov, Yu. S. Osipov, L. D. Faddeev, D. V. Shirkov, “Vasilii Sergeevich Vladimirov (on his 80th birthday)”, Russian Math. Surveys, 58:1 (2003), 199–209  crossref  isi
    4. М. К. Керимов, “К восьмидесятилетию со дня рождения академика Василия Сергеевича Владимирова”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 43:11 (2003), 1603–1611  mathnet  mathscinet; M. K. Kerimov, “Vasiliĭ Sergeevich Vladimirov (on the occasion of his eightieth birthday)”, Comput. Math. Math. Phys., 43:11 (2003), 1541–1549
    5. В. С. Владимиров, “Адельные формулы для 4-частичных древесных струнных и суперструнных амплитуд в одноклассных квадратичных полях”, Избранные вопросы $p$-адической математической физики и анализа, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Василия Сергеевича Владимирова, Тр. МИАН, 245, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2004, 9–28  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Vladimirov, “Adelic Formulas for Four-Particle String and Superstring Tree Amplitudes in One-Class Quadratic Fields”, Proc. Steklov Inst. Math., 245 (2004), 3–21
    6. Dragovich B., “Non-archimedean geometry and physics on adelic spaces”, Proceedings of the Workshop on Contemporary Geometry and Related Topics, 2004, 141–158  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. Aref'eva, IY, “Quantization of the Riemann zeta-function and cosmology”, International Journal of Geometric Methods in Modern Physics, 4:5 (2007), 881  crossref  mathscinet  zmath  isi
    8. С. В. Козырев, “Методы и приложения ультраметрического и $p$-адического анализа: от теории всплесков до биофизики”, Совр. пробл. матем., 12, МИАН, М., 2008, 3–168  mathnet  crossref  zmath  elib; S. V. Kozyrev, “Methods and Applications of Ultrametric and $p$-Adic Analysis: From Wavelet Theory to Biophysics”, Proc. Steklov Inst. Math., 274, suppl. 1 (2011), S1–S84  crossref  isi
    9. А. Ю. Хренников, Б. Нилсон, С. Нордебу, “Вывод квантового правила для вероятности детектирования с помощью броуновского движения в пространстве классических полей”, ТМФ, 174:2 (2013), 342–352  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. Yu. Khrennikov, B. Nilsson, S. Nordebo, “Quantum rule for detection probability from Brownian motion in the space of classical fields”, Theoret. and Math. Phys., 174:2 (2013), 298–306  crossref  isi  elib
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:283
    Полный текст:74
    Литература:13

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018