RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2000, том 228, страницы 168–195 (Mi tm499)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Глобальные решения в гравитации. Лоренцева сигнатура

М. О. Катанаев

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Развит конструктивный метод конформных блоков построения глобальных решений для двумерных метрик лоренцевой сигнатуры, обладающих одним вектором Киллинга. Доказано, что метод приводит к гладкому универсальному накрывающему пространству с гладкой псевдоримановой метрикой. В качестве примеров рассмотрены решения Шварцшильда, Рейснера–Нордстрёма, экстремальная черная дыра, дилатонная черная дыра и поверхности постоянной кривизны.

Полный текст: PDF файл (370 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2000, 228, 158–183

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 531.51
Поступило в сентябре 1999 г.

Образец цитирования: М. О. Катанаев, “Глобальные решения в гравитации. Лоренцева сигнатура”, Проблемы современной математической физики, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения академика Николая Николаевича Боголюбова, Тр. МИАН, 228, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2000, 168–195; Proc. Steklov Inst. Math., 228 (2000), 158–183

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kat00}
\by М.~О.~Катанаев
\paper Глобальные решения в~гравитации. Лоренцева сигнатура
\inbook Проблемы современной математической физики
\bookinfo Сборник статей. К 90-летию со дня рождения академика Николая Николаевича Боголюбова
\serial Тр. МИАН
\yr 2000
\vol 228
\pages 168--195
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm499}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1782580}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0985.83004}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2000
\vol 228
\pages 158--183


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm499
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v228/p168

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Berkovits N., Gukov S., Vallilo B.C., “Superstrings in 2D backgrounds with R–R flux and new extremal black holes”, Nuclear Physics B, 614:1–2 (2001), 195–232  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    2. Bronnikov K.A., Meierovich B.E., Podolyak E.R., “Global monopole in general relativity”, Journal of Experimental and Theoretical Physics, 95:3 (2002), 392–403  crossref  mathscinet  adsnasa  isi  scopus  scopus
    3. Katanaev M.O., “Effective action for scalar fields in two–dimensional gravity”, Annals of Physics, 296:1 (2002), 1–50  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    4. Bronnikov K.A., Fadeev S.B., Michtchenko A.V., “Scalar fields in multidimensional gravity. No–hair and other no–go theorems”, General Relativity and Gravitation, 35:4 (2003), 505–525  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    5. de Berredo-Peixoto G., Katanaev M.O., “Inside the BTZ black hole”, Physical Review D, 75:2 (2007), 024004  crossref  mathscinet  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus
    6. Bronnikov K.A., Elizalde E., Odintsov S.D., Zaslavskii O.B., “Horizons versus singularities in spherically symmetric space–times”, Physical Review D, 78:6 (2008), 064049  crossref  mathscinet  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:293
    Полный текст:98
    Литература:21
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019