RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2000, том 228, страницы 236–245 (Mi tm503)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Simple Random Walks along Orbits of Anosov Diffeomorphisms

V. Y. Kaloshin, Ya. G. Sinai

Princeton University, Department of Mathematics

Аннотация: We consider a Markov chain whose phase space is a $d$-dimensional torus. A point $x$ jumps to $x+\omega$ with probability $p(x)$ and to $x-\omega$ with probability $1-p(x)$. For Diophantine $\omega$ and smooth $p$ we prove that this Maslov chain has an absolutely continuous invariant measure and the distribution of any point after $n$ steps converges to this measure.

Полный текст: PDF файл (190 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2000, 228, 224–233

Реферативные базы данных:

УДК: 531.19
Поступило в сентябре 1999 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: V. Y. Kaloshin, Ya. G. Sinai, “Simple Random Walks along Orbits of Anosov Diffeomorphisms”, Проблемы современной математической физики, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения академика Николая Николаевича Боголюбова, Тр. МИАН, 228, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2000, 236–245; Proc. Steklov Inst. Math., 228 (2000), 224–233

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KalSin00}
\by V.~Y.~Kaloshin, Ya.~G.~Sinai
\paper Simple Random Walks along Orbits of Anosov Diffeomorphisms
\inbook Проблемы современной математической физики
\bookinfo Сборник статей. К 90-летию со дня рождения академика Николая Николаевича Боголюбова
\serial Тр. МИАН
\yr 2000
\vol 228
\pages 236--245
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm503}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1782584}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0985.60045}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2000
\vol 228
\pages 224--233


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm503
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v228/p236

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kaimanovich V.A., Kifer Y., Rubshtein B.Z., “Boundaries and harmonic functions for random walks with random transition probabilities”, Journal of Theoretical Probability, 17:3 (2004), 605–646  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. V. I. Senin, “Sojourn measures of random walks on deterministic sequences”, Theory Stoch. Process., 19(35):1 (2014), 91–99  mathnet  mathscinet
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:361
    Полный текст:70
    Литература:22

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018