RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2005, том 251, страницы 215–222 (Mi tm51)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об экзотических гомологиях, не зависящих от метрики

С. П. Новиков

University of Maryland

Аннотация: Как продолжение недавних работ автора рассмотрены разные виды нестандартных групп гомологий, основанных на различных подкомплексах дифференциальных форм. Некоторые из них отражают интересные свойства динамических систем на компактных многообразиях. Для их изучения развита специальная теория возмущения в форме спектральных последовательностей. В ряде случаев использован фермионный формализм, имеющий дело с дифференциальными формами, восходящий к оригинальной работе Виттена 1982 г. по теории Морса и работе автора 1986 г., в которой был найден некоторый нестандартный аналог неравенств Морса для векторных полей.

Полный текст: PDF файл (165 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2005, 251, 206–212

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.662.1+515.142.21
Поступило в апреле 2005 г.

Образец цитирования: С. П. Новиков, “Об экзотических гомологиях, не зависящих от метрики”, Нелинейная динамика, Сборник статей, Тр. МИАН, 251, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2005, 215–222; Proc. Steklov Inst. Math., 251 (2005), 206–212

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nov05}
\by С.~П.~Новиков
\paper Об экзотических гомологиях, не зависящих от метрики
\inbook Нелинейная динамика
\bookinfo Сборник статей
\serial Тр. МИАН
\yr 2005
\vol 251
\pages 215--222
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm51}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2234383}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1119.58003}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2005
\vol 251
\pages 206--212


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm51
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v251/p215

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Novikov S.P., “Dynamical Systems and Differential Forms. Low Dimensional Hamiltonian Systems”, Geometric and Probabilistic Structures in Dynamics, Contemporary Mathematics Series, 469, 2008, 271–287  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:375
    Полный текст:126
    Литература:51

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018