RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2000, том 231, страницы 119–133 (Mi tm514)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Эргодическая теорема для действий свободной полугруппы

Р. И. Григорчук


Аннотация: Доказана индивидуальная эргодическая теорема для действия свободной полугруппы в предположении стационарности меры. В доказательстве использованы конструкции ассоциированного стационарного марковского процесса, а также косого сдвига.

Полный текст: PDF файл (245 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2000, 231, 113–127

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.987+519.217
Поступило в мае 2000 г.

Образец цитирования: Р. И. Григорчук, “Эргодическая теорема для действий свободной полугруппы”, Динамические системы, автоматы и бесконечные группы, Сборник статей, Тр. МИАН, 231, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2000, 119–133; Proc. Steklov Inst. Math., 231 (2000), 113–127

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gri00}
\by Р.~И.~Григорчук
\paper Эргодическая теорема для действий свободной полугруппы
\inbook Динамические системы, автоматы и бесконечные группы
\bookinfo Сборник статей
\serial Тр. МИАН
\yr 2000
\vol 231
\pages 119--133
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm514}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1841754}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1172.37303}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2000
\vol 231
\pages 113--127


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm514
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v231/p119

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Misiurewicz M., Rodrigues A., “Real 3x+1”, Proceedings of the American Mathematical Society, 133:4 (2005), 1109–1118  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    2. Bufetov A.I., Series C., “A pointwise ergodic theorem for Fuchsian groups”, Math Proc Cambridge Philos Soc, 151:1 (2011), 145–159  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus
    3. А. И. Буфетов, А. В. Клименко, “Максимальное неравенство и эргодические теоремы для марковских групп”, Математическая теория управления и дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения академика Евгения Фроловича Мищенко, Тр. МИАН, 277, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2012, 33–48  mathnet  mathscinet  elib; A. I. Bufetov, A. V. Klimenko, “Maximal inequality and ergodic theorems for Markov groups”, Proc. Steklov Inst. Math., 277 (2012), 27–42  crossref  isi  elib
    4. Bufetov A., Klimenko A., “On Markov Operators and Ergodic Theorems for Group Actions”, Eur. J. Comb., 33:7, SI (2012), 1427–1443  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    5. Bowen L., Bufetov A., Romaskevich O., “Mean convergence of Markovian spherical averages for measure-preserving actions of the free group”, Geod. Dedic., 181:1 (2016), 293–306  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:274
    Полный текст:99
    Литература:39

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019