RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2000, том 231, страницы 231–248 (Mi tm517)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Конечно определенные группы и полугруппы в теории узлов

И. А. Дынников

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: В работе построены конечно определенные полугруппы, центральные элементы в каждой из которых находятся во взаимно однозначном соответствии с изотопическими классами неориентированных зацеплений в $\mathbb R^3$. Решение проблемы равенства слов в этих полугруппах равносильно решению топологической задачи распознавания зацеплений и плетений. Дана также конструкция конечно определенных групп, в которые вкладывается группа кос.

Полный текст: PDF файл (241 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2000, 231, 220–237

Реферативные базы данных:

УДК: 515.164.63
Поступило в мае 2000 г.

Образец цитирования: И. А. Дынников, “Конечно определенные группы и полугруппы в теории узлов”, Динамические системы, автоматы и бесконечные группы, Сборник статей, Тр. МИАН, 231, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2000, 231–248; Proc. Steklov Inst. Math., 231 (2000), 220–237

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dyn00}
\by И.~А.~Дынников
\paper Конечно определенные группы и полугруппы в~теории узлов
\inbook Динамические системы, автоматы и бесконечные группы
\bookinfo Сборник статей
\serial Тр. МИАН
\yr 2000
\vol 231
\pages 231--248
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm517}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1841757}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1032.57004}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2000
\vol 231
\pages 220--237


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm517
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v231/p231

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Курлин, “Трехстраничные диаграммы Дынникова заузленных $3$-валентных графов”, Функц. анализ и его прил., 35:3 (2001), 84–88  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. A. Kurlin, “Dynnikov Three-Page Diagrams of Spatial $3$-Valent Graphs”, Funct. Anal. Appl., 35:3 (2001), 230–233  crossref  isi
    2. И. А. Дынников, “Алгоритмы распознавания в теории узлов”, УМН, 58:6(354) (2003), 45–92  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; I. A. Dynnikov, “Recognition algorithms in knot theory”, Russian Math. Surveys, 58:6 (2003), 1093–1139  crossref  isi  elib
    3. В. В. Вершинин, В. А. Курлин, “Трехстраничные вложения сингулярных узлов”, Функц. анализ и его прил., 38:1 (2004), 16–33  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. V. Vershinin, V. A. Kurlin, “Three-Page Embeddings of Singular Knots”, Funct. Anal. Appl., 38:1 (2004), 14–27  crossref  isi  elib
    4. Fabel P., “Completing Artin's braid group on infinitely many strands”, Journal of Knot Theory and Its Ramifications, 14:8 (2005), 979–991  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:260
    Полный текст:87
    Литература:60
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019