RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2000, том 231, страницы 284–293 (Mi tm519)  

Фундаментальные группы дополнений к подмногообразиям сферы коразмерности 2

Вик. С. Куликов


Аннотация: Дано чисто алгебраическое описание класса групп, состоящего из фундаментальных групп дополнений к подмногообразиям коразмерности 2 в $k$-мерной сфере $S^k$, $k\geq 4$. Это представление является обобщением известного представления Виртингера групп узлов на $k$-мерный случай.

Полный текст: PDF файл (235 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2000, 231, 271–280

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 513.83
Поступило в декабре 1999 г.

Образец цитирования: Вик. С. Куликов, “Фундаментальные группы дополнений к подмногообразиям сферы коразмерности 2”, Динамические системы, автоматы и бесконечные группы, Сборник статей, Тр. МИАН, 231, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2000, 284–293; Proc. Steklov Inst. Math., 231 (2000), 271–280

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kul00}
\by Вик.~С.~Куликов
\paper Фундаментальные группы дополнений к~подмногообразиям сферы коразмерности~2
\inbook Динамические системы, автоматы и бесконечные группы
\bookinfo Сборник статей
\serial Тр. МИАН
\yr 2000
\vol 231
\pages 284--293
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm519}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1841759}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0988.57001}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2000
\vol 231
\pages 271--280


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm519
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v231/p284

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:159
    Полный текст:53
    Литература:20

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019