RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2000, том 231, страницы 356–367 (Mi tm523)  

Эта публикация цитируется в 15 научных статьях (всего в 15 статьях)

Всюду плотные подгруппы одной группы автоморфизмов дерева

Е. Л. Первова

Челябинский государственный университет

Аннотация: Отрицательно решается известный вопрос о существовании в 2-группах Григорчука подгрупп, всюду плотных в проконечной топологии. Доказывается, что это равносильно отсутствию в них максимальных подгрупп бесконечного индекса.

Полный текст: PDF файл (225 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2000, 231, 339–350

Реферативные базы данных:

УДК: 512.54
Поступило в феврале 2000 г.

Образец цитирования: Е. Л. Первова, “Всюду плотные подгруппы одной группы автоморфизмов дерева”, Динамические системы, автоматы и бесконечные группы, Сборник статей, Тр. МИАН, 231, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2000, 356–367; Proc. Steklov Inst. Math., 231 (2000), 339–350

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Per00}
\by Е.~Л.~Первова
\paper Всюду плотные подгруппы одной группы автоморфизмов дерева
\inbook Динамические системы, автоматы и бесконечные группы
\bookinfo Сборник статей
\serial Тр. МИАН
\yr 2000
\vol 231
\pages 356--367
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm523}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1841763}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1018.20019}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2000
\vol 231
\pages 339--350


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm523
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v231/p356

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Grigorchuk R.I., Wilson J.S., “On finitely generated subgroups of a certain periodic group”, Doklady Mathematics, 65:3 (2002), 404–404  zmath  isi
    2. Grigorchuk R.I., Wilson J.S., “A structural property concerning abstract commensurability of subgroups”, Journal of the London Mathematical Society–Second Series, 68:3 (2003), 671–682  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    3. de Cornulier Y., “Finitely presented wreath products and double coset decompositions”, Geometriae Dedicata, 122:1 (2006), 89–108  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    4. Gelander Ts., Glasner Ya., “Countable primitive groups”, Geometric and Functional Analysis, 17:5 (2007), 1479–1523  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    5. Р. И. Григорчук, “Некоторые вопросы динамики групповых действий на корневых деревьях”, Современные проблемы математики, Сборник статей. К 75-летию Института, Тр. МИАН, 273, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2011, 72–191  mathnet  mathscinet  zmath  elib; R. I. Grigorchuk, “Some topics in the dynamics of group actions on rooted trees”, Proc. Steklov Inst. Math., 273 (2011), 64–175  crossref  isi
    6. Hartung R., “Coset Enumeration for Certain Infinitely Presented Groups”, Internat J Algebra Comput, 21:8 (2011), 1369–1380  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    7. Malyshev A. Pak I., “Growth in Product Replacement Graphs of Grigorchuk Groups”, J. Group Theory, 18:2 (2015), 209–234  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    8. Kantor W.M., Lubotzky A., Shalev A., “Invariable Generation of Infinite Groups”, J. Algebra, 421:SI (2015), 296–310  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    9. Mustafa Gökhan Benli, Rostislav Grigorchuk, “Uncountably many $2$-generated just-infinite branch pro-2 groups”, Algebra Discrete Math., 19:1 (2015), 8–18  mathnet  mathscinet
    10. Bartholdi L., Erschler A., “Ordering the space of finitely generated groups”, Ann. Inst. Fourier, 65:5 (2015), 2091–2144  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    11. Myropolska A., “Andrews-Curtis and Nielsen Equivalence Relations on Some Infinite Groups”, J. Group Theory, 19:1 (2016), 161–178  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    12. Bou-Rabee Kh. Leemann P.-H. Nagnibeda T., “Weakly maximal subgroups in regular branch groups”, J. Algebra, 455 (2016), 347–357  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    13. Garrido A., “Abstract commensurability and the Gupta–Sidki group”, Group. Geom. Dyn., 10:2 (2016), 523–543  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    14. Alexoudas T., Klopsch B., Thillaisundaram A., “Maximal subgroups of multi-edge spinal groups”, Group. Geom. Dyn., 10:2 (2016), 619–648  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    15. Myropolska A., “Nielsen Equivalence in Gupta-Sidki Groups”, Proc. Amer. Math. Soc., 145:8 (2017), 3331–3342  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:297
    Полный текст:106
    Литература:75

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018