RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 1999, том 226, страницы 36–48 (Mi tm527)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О вероятностях выживания и перескока состояний в фазовой модели на конечной решетке

Н. М. Боголюбов, А. Г. Изергин, А. Л. Китанин, А. Г. Пронько


Аннотация: Получены явные выражения для вероятности образования темноты в модели сильно коррелированных бозонов на конечной решетке. Рассмотрены вероятности выживания и перескока фоковских состояний.

Полный текст: PDF файл (1286 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1999, 226, 29–41

Реферативные базы данных:

УДК: 530.1
Поступило в апреле 1999 г.

Образец цитирования: Н. М. Боголюбов, А. Г. Изергин, А. Л. Китанин, А. Г. Пронько, “О вероятностях выживания и перескока состояний в фазовой модели на конечной решетке”, Математическая физика. Проблемы квантовой теории поля, Сборник статей. К 65-летию со дня рождения академика Людвига Дмитриевича Фаддеева, Тр. МИАН, 226, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 1999, 36–48; Proc. Steklov Inst. Math., 226 (1999), 29–41

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BogIzeKit99}
\by Н.~М.~Боголюбов, А.~Г.~Изергин, А.~Л.~Китанин, А.~Г.~Пронько
\paper О~вероятностях выживания и перескока состояний в~фазовой модели на конечной решетке
\inbook Математическая физика. Проблемы квантовой теории поля
\bookinfo Сборник статей. К 65-летию со дня рождения академика Людвига Дмитриевича Фаддеева
\serial Тр. МИАН
\yr 1999
\vol 226
\pages 36--48
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm527}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1782551}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1056.82501}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1999
\vol 226
\pages 29--41


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm527
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v226/p36

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. N. Bogoliubov, C. Malyshev, “Multi-dimensional random walks and integrable phase models”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы. XXVII, Зап. научн. сем. ПОМИ, 448, ПОМИ, СПб., 2016, 48–68  mathnet  mathscinet; J. Math. Sci. (N. Y.), 224:2 (2017), 199–213  crossref
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:172
    Полный текст:44
    Литература:24
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019