RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 1999, том 226, страницы 140–151 (Mi tm534)  

Мультиполевая формулировка калибровочных теорий на решетке

А. А. Славнов

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Предложена новая мультиполевая формулировка калибровочных теорий на решетке. Подробно рассмотрена квантовая хромодинамика на решетке. В предлагаемой модели отсутствует вырождение спектра фермионов, а все неаномальные симметрии сохраняются с точностью до экспоненциально малых поправок.

Полный текст: PDF файл (1523 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1999, 226, 127–137

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 530.1
Поступило в апреле 1999 г.

Образец цитирования: А. А. Славнов, “Мультиполевая формулировка калибровочных теорий на решетке”, Математическая физика. Проблемы квантовой теории поля, Сборник статей. К 65-летию со дня рождения академика Людвига Дмитриевича Фаддеева, Тр. МИАН, 226, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 1999, 140–151; Proc. Steklov Inst. Math., 226 (1999), 127–137

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sla99}
\by А.~А.~Славнов
\paper Мультиполевая формулировка калибровочных теорий на решетке
\inbook Математическая физика. Проблемы квантовой теории поля
\bookinfo Сборник статей. К 65-летию со дня рождения академика Людвига Дмитриевича Фаддеева
\serial Тр. МИАН
\yr 1999
\vol 226
\pages 140--151
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm534}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1782558}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0989.81087}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1999
\vol 226
\pages 127--137


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm534
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v226/p140

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:157
    Полный текст:47
    Литература:25
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019