RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 1999, том 227, страницы 7–42 (Mi tm543)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Характеризации функциональных пространств $B^s_{p,q}(G)$, $L^s_{p,q}(G)$, $W^s_p(G)$ и некоторых других. Приложения

C. C. Аджиев


Аннотация: Рассматриваются анизотропные пространства Соболева, Никольского, Бесова, Лизоркина–Трибеля функций на нерегулярных областях (в том числе и на открытых множествах) и тесно связанные с ними пространства, определяемые с помощью наилучших локальных приближений полиномами в различных метриках. Затрагиваются вопросы эквивалентных нормировок, зависимости структуры пространства от определяющих его параметров, ограниченности поточечных мультипликаторов, описания максимальных подалгебр, а также вопросы, связанные с понятиями рефлексивности, непрерывности по сдвигу и полноты.

Полный текст: PDF файл (449 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1999, 227, 1–36

Реферативные базы данных:

УДК: 517
Поступило в июне 1999 г.

Образец цитирования: C. C. Аджиев, “Характеризации функциональных пространств $B^s_{p,q}(G)$, $L^s_{p,q}(G)$, $W^s_p(G)$ и некоторых других. Приложения”, Исследования по теории дифференцируемых функций многих переменных и ее приложениям. Часть 18, Тр. МИАН, 227, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 1999, 7–42; Proc. Steklov Inst. Math., 227 (1999), 1–36

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Aji99}
\by C.~C.~Аджиев
\paper Характеризации функциональных пространств $B^s_{p,q}(G)$, $L^s_{p,q}(G)$, $W^s_p(G)$ и некоторых других. Приложения
\inbook Исследования по теории дифференцируемых функций многих переменных и ее приложениям. Часть~18
\serial Тр. МИАН
\yr 1999
\vol 227
\pages 7--42
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm543}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1784303}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0979.46017}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1999
\vol 227
\pages 1--36


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm543
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v227/p7

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. C. C. Аджиев, “Теоремы Филлипса для пространств Никольского и некоторых других”, Функциональные пространства, гармонический анализ, дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 95-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 232, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2001, 33–44  mathnet  mathscinet  zmath; S. S. Ajiev, “Phillips-Type Theorems for Nikol'skii and Certain Other Function Spaces”, Proc. Steklov Inst. Math., 232 (2001), 27–38
    2. А. В. Покровский, “Классы функций, определяемые с помощью локальных приближений решениями гипоэллиптических уравнений”, Сиб. матем. журн., 47:2 (2006), 394–413  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Pokrovskii, “Function classes defined from local approximations by solutions to hypoelliptic equations”, Siberian Math. J., 47:2 (2006), 324–340  crossref  isi
    3. Ajiev S., “On concentration, deviation and Dvoretzky's theorem for Besov, Lizorkin-Triebel and other spaces”, Complex Variables and Elliptic Equations, 55:8–10 (2010), 693–726  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    4. Гаврилов В.С., “О пространствах соболева с разными степенями суммируемости по разным переменным”, Вестник Нижегородского университета им. Н.И. Лобачевского, 2011, № 2, 134–138  mathscinet  elib
    5. Гаврилов В.С., “О пространствах соболева с разными степенями суммируемости по разным переменным”, Вестник Нижегородского университета им. Н.И. Лобачевского, 2011, № 2-1, 134–138  elib
    6. S. S. Ajiev, “Hölder analysis and geometry on Banach spaces: homogeneous homeomorphisms and commutative group structures, approximation and Tzar'kov's phenomenon. Part II”, Eurasian Math. J., 5:2 (2014), 7–51  mathnet
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:166
    Полный текст:50
    Литература:29

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019