RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 1999, том 227, страницы 43–55 (Mi tm544)  

О классах Никольского полигармонических функций

К. О. Бесов


Аннотация: В работе изучаются свойства полигармонических функций, определенных на единичном шаре $D^m$ евклидова пространства $\mathbb R^m$, $D^m=\{x\in\mathbb R^m\mid |x|<1\}$. С помощью известного разложения Альманси полигармоническая функция представляется в виде суммы компонент, каждая из которых имеет простой вид. Основная идея, которой следовали и работы [1–3], состоит в том, что при подходящем выборе компонент поведение этих компонент вблизи границы шара $D^m$ не хуже чем поведение самой полигармонической функции. При этом в силу гладкости во внутренних точках граничное поведение полигармонической функции естественно характеризовать ее принадлежностью к некоторому функциональному классу на $D^m$.

Полный текст: PDF файл (224 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1999, 227, 37–49

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517
Поступило в октябре 1998 г.

Образец цитирования: К. О. Бесов, “О классах Никольского полигармонических функций”, Исследования по теории дифференцируемых функций многих переменных и ее приложениям. Часть 18, Тр. МИАН, 227, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 1999, 43–55; Proc. Steklov Inst. Math., 227 (1999), 37–49

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bes99}
\by К.~О.~Бесов
\paper О~классах Никольского полигармонических функций
\inbook Исследования по теории дифференцируемых функций многих переменных и ее приложениям. Часть~18
\serial Тр. МИАН
\yr 1999
\vol 227
\pages 43--55
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm544}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1784304}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0978.46017}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1999
\vol 227
\pages 37--49


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm544
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v227/p43

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:410
    Полный текст:79
    Литература:34
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021