RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 1999, том 227, страницы 56–74 (Mi tm545)  

Эта публикация цитируется в 15 научных статьях (всего в 15 статьях)

О пространствах функций переменной гладкости, определяемых псевдодифференциальными операторами

О. В. Бесов


Полный текст: PDF файл (274 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1999, 227, 50–69

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517
Поступило в январе 1999 г.

Образец цитирования: О. В. Бесов, “О пространствах функций переменной гладкости, определяемых псевдодифференциальными операторами”, Исследования по теории дифференцируемых функций многих переменных и ее приложениям. Часть 18, Тр. МИАН, 227, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 1999, 56–74; Proc. Steklov Inst. Math., 227 (1999), 50–69

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bes99}
\by О.~В.~Бесов
\paper О~пространствах функций переменной гладкости, определяемых псевдодифференциальными операторами
\inbook Исследования по теории дифференцируемых функций многих переменных и ее приложениям. Часть~18
\serial Тр. МИАН
\yr 1999
\vol 227
\pages 56--74
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm545}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1784305}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0978.46018}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1999
\vol 227
\pages 50--69


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm545
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v227/p56

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. “Список научных трудов О. В. Бесова”, Функциональные пространства, приближения, дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Олега Владимировича Бесова, Тр. МИАН, 243, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2003, 13–16  mathnet  mathscinet  zmath; “The List of Scientific Works of O. V. Besov”, Proc. Steklov Inst. Math., 243 (2003), 7–10
    2. О. В. Бесов, “Эквивалентные нормировки пространств функций переменной гладкости”, Функциональные пространства, приближения, дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Олега Владимировича Бесова, Тр. МИАН, 243, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2003, 87–95  mathnet  mathscinet  zmath; O. V. Besov, “Equivalent Normings of Spaces of Functions of Variable Smoothness”, Proc. Steklov Inst. Math., 243 (2003), 80–88
    3. Besov O.V., “Equivalent normings of spaces of functions of variable smoothness”, Doklady Mathematics, 68:1 (2003), 99–102  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    4. Besov O., Kalyabin G., “Spaces of differentiable functions”, Function Spaces, Differential Operators and Nonlinear Analysis: the Hans Triebel Anniversary Volume, 2003, 3–21  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. О. В. Бесов, “Интерполяция, вложение и продолжение пространств функций переменной гладкости”, Исследования по теории функций и дифференциальным уравнениям, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 248, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2005, 52–63  mathnet  mathscinet  zmath; O. V. Besov, “Interpolation, Embedding, and Extension of Spaces of Functions of Variable Smoothness”, Proc. Steklov Inst. Math., 248 (2005), 47–58
    6. Besov O.V., “On the interpolation, embedding, and extension of spaces of functions of variable smoothness”, Doklady Mathematics, 71:2 (2005), 163–167  zmath  elib
    7. Diening, L, “Function spaces of variable smoothness and integrability”, Journal of Functional Analysis, 256:6 (2009), 1731  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    8. Almeida A., Hasto P., “Besov spaces with variable smoothness and integrability”, Journal of Functional Analysis, 258:5 (2010), 1628–1655  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    9. Drihem D., “Atomic Decomposition of Besov Spaces with Variable Smoothness and Integrability”, J. Math. Anal. Appl., 389:1 (2012), 15–31  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    10. Yang D. Zhuo C. Yuan W., “Besov-Type Spaces With Variable Smoothness and Integrability”, J. Funct. Anal., 269:6 (2015), 1840–1898  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    11. Yang D., Zhuo C., Yuan W., “Triebel-Lizorkin Type Spaces With Variable Exponents”, Banach J. Math. Anal., 9:4 (2015), 146–202  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    12. Kryakvin V., Rabinovich V., “Pseudodifferential Operators in Weighted Holder-Zygmund Spaces of Variable Smoothness”, Large Truncated Toeplitz Matrices, Toeplitz Operators, and Related Topics: the Albrecht Bottcher Anniversary Volume, Operator Theory Advances and Applications, 259, eds. Bini D., Ehrhardt T., Karlovich A., Spitkovsky I., Springer International Publishing Ag, 2017, 511–531  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    13. Kryakvin V., Omarova G., “Spectral Invariance For Pseudodifferential Operators in Holder-Zygmund Spaces of the Variable Smoothness”, J. Pseudo-Differ. Oper. Appl., 9:1 (2018), 95–104  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    14. В. Д. Кряквин, В. С. Рабинович, “Псевдодифференциальные операторы в пространствах Бесова переменной гладкости”, Матем. заметки, 104:4 (2018), 571–587  mathnet  crossref  elib; V. D. Kryakvin, V. S. Rabinovich, “Pseudodifferential Operators on Besov Spaces of Variable Smoothness”, Math. Notes, 104:4 (2018), 545–558  crossref  isi
    15. Fang J. Zhao J., “Triebel-Lizorkin Spaces With Variable Smoothness and Integrability on Lie Groups of Polynomial Growth”, J. Pseudo-Differ. Oper. Appl., 9:4 (2018), 891–902  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:254
    Полный текст:85
    Литература:40
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019