RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2005, том 251, страницы 307–319 (Mi tm55)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Проективно плоские связности на пространстве модулей римановых поверхностей и уравнения Книжника–Замолодчикова

О. К. Шейнман

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Развивается глобальный операторный подход к теории WZWN для компактных римановых поверхностей произвольного рода с отмеченными точками. Глобальность означает здесь, что мы используем алгебры Кричевера–Новикова калибровочных и конформных симметрий (т.е. глобальных симметрий) вместо алгебр петель и Вирасоро, которые в этом контексте являются локальными. Подробное изложение глобального подхода со всеми необходимыми деталями теории алгебр Кричевера–Новикова и их представлений дано нами ранее (УМН. 1999. Т. 54, № 1; 2004. Т. 59, № 4). В настоящей работе мы сосредоточиваемся на геометрических идеях, лежащих в основе нашей конструкции конформных блоков, доказательства их инвариантности относительно (обобщенной) связности Книжника–Замолодчикова и проективной плоскостности этой связности.

Полный текст: PDF файл (226 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2005, 251, 293–304

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 512.554.32
Поступило в апреле 2005 г.

Образец цитирования: О. К. Шейнман, “Проективно плоские связности на пространстве модулей римановых поверхностей и уравнения Книжника–Замолодчикова”, Нелинейная динамика, Сборник статей, Тр. МИАН, 251, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2005, 307–319; Proc. Steklov Inst. Math., 251 (2005), 293–304

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{She05}
\by О.~К.~Шейнман
\paper Проективно плоские связности на пространстве модулей римановых поверхностей и~уравнения Книжника--Замолодчикова
\inbook Нелинейная динамика
\bookinfo Сборник статей
\serial Тр. МИАН
\yr 2005
\vol 251
\pages 307--319
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm55}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2234387}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1119.32007}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2005
\vol 251
\pages 293--304


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm55
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v251/p307

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. К. Шейнман, “Алгебры Кричевера–Новикова, их представления и приложения в геометрии и математической физике”, Совр. пробл. матем., 10, МИАН, М., 2007, 3–140  mathnet  crossref  zmath; O. K. Sheinman, “Krichever–Novikov Algebras, their Representations and Applications in Geometry and Mathematical Physics”, Proc. Steklov Inst. Math., 274, suppl. 1 (2011), S85–S161  crossref
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:378
    Полный текст:75
    Литература:48
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019