RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 1999, том 227, страницы 137–145 (Mi tm551)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О точных константах в неравенствах типа Колмогорова

М. И. Зеликин, Л. Ф. Зеликина


Аннотация: Статья посвящена вычислению констант Колмогорова. Предложен эффективный алгоритм, использующий теорию четтеринг-режимов, для приближенного вычисления наилучших констант $K_m$ в серии неравенств типа Колмогорова, которая до сих пор не была изучена. Найдена наилучшая константа Колмогорова $K_3$ и получены асимптотические оценки $K_m$ при больших $m$.

Полный текст: PDF файл (187 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1999, 227, 131–139

Реферативные базы данных:

УДК: 517
Поступило в мае 1999 г.

Образец цитирования: М. И. Зеликин, Л. Ф. Зеликина, “О точных константах в неравенствах типа Колмогорова”, Исследования по теории дифференцируемых функций многих переменных и ее приложениям. Часть 18, Тр. МИАН, 227, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 1999, 137–145; Proc. Steklov Inst. Math., 227 (1999), 131–139

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZelZel99}
\by М.~И.~Зеликин, Л.~Ф.~Зеликина
\paper О~точных константах в~неравенствах типа Колмогорова
\inbook Исследования по теории дифференцируемых функций многих переменных и ее приложениям. Часть~18
\serial Тр. МИАН
\yr 1999
\vol 227
\pages 137--145
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm551}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1784311}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0980.41012}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1999
\vol 227
\pages 131--139


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm551
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v227/p137

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Zelikin M.I., “Optimal control in Holder classes of functions”, Doklady Mathematics, 63:3 (2001), 400–403  mathscinet  zmath  isi
    2. М. И. Зеликин, “Накопление переключений на оптимальных траекториях гёльдеровых задач”, Матем. сб., 193:5 (2002), 37–52  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. I. Zelikin, “Chattering on optimal trajectories of Hölder problems”, Sb. Math., 193:5 (2002), 669–683  crossref  isi
    3. М. И. Зеликин, “Структура оптимального синтеза в окрестности особых многообразий для аффинных по управлению задач”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Евгения Фроловича Мищенко, Тр. МИАН, 236, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2002, 174–196  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Zelikin, “The Structure of Optimal Synthesis in the Vicinity of Singular Manifolds for Problems Affine with Respect to Control”, Proc. Steklov Inst. Math., 236 (2002), 164–185
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:391
    Полный текст:99
    Литература:20

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019