RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 1999, том 227, страницы 223–236 (Mi tm558)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 10 статьях)

Краевая задача для многочленов

С. М. Никольский


Полный текст: PDF файл (185 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1999, 227, 217–230

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517
Поступило в январе 1999 г.

Образец цитирования: С. М. Никольский, “Краевая задача для многочленов”, Исследования по теории дифференцируемых функций многих переменных и ее приложениям. Часть 18, Тр. МИАН, 227, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 1999, 223–236; Proc. Steklov Inst. Math., 227 (1999), 217–230

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nik99}
\by С.~М.~Никольский
\paper Краевая задача для многочленов
\inbook Исследования по теории дифференцируемых функций многих переменных и ее приложениям. Часть~18
\serial Тр. МИАН
\yr 1999
\vol 227
\pages 223--236
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm558}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1784318}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1018.35025}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1999
\vol 227
\pages 217--230


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm558
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v227/p223

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. А. Волков, “Критерий разрешимости краевых задач для уравнений Лапласа и Пуассона на специальных треугольниках и прямоугольнике в алгебраических многочленах”, Исследования по теории дифференцируемых функций многих переменных и ее приложениям. Часть 18, Тр. МИАН, 227, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 1999, 122–136  mathnet  mathscinet  zmath; E. A. Volkov, “Criterion of Solvability for Boundary Value Problems for the Laplace and Poisson Equations on Special Triangles and a Rectangle in Algebraic Polynomials”, Proc. Steklov Inst. Math., 227 (1999), 116–130
    2. С. М. Никольский, “Немного о себе”, Функциональные пространства, гармонический анализ, дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 95-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 232, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2001, 8–18  mathnet  mathscinet  zmath; S. M. Nikol'skii, “Some Words about Myself”, Proc. Steklov Inst. Math., 232 (2001), 2–12
    3. “Список научных трудов С. М. Никольского”, Функциональные пространства, гармонический анализ, дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 95-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 232, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2001, 31–32  mathnet  mathscinet  zmath; “The List of Scientific Works of S. M. Nikol'skii”, Proc. Steklov Inst. Math., 232 (2001), 25–26
    4. Е. А. Волков, “О разрешимости в классе многочленов задачи Дирихле для уравнения Лапласа на произвольном многоугольнике”, Функциональные пространства, гармонический анализ, дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 95-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 232, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2001, 102–114  mathnet  mathscinet  zmath; E. A. Volkov, “On the Solvability, in the Class of Polynomials, of the Dirichlet Problem for the Laplace Equation on an Arbitrary Polygon”, Proc. Steklov Inst. Math., 232 (2001), 96–108
    5. С. М. Никольский, “Еще о краевой задаче с многочленами”, Функциональные пространства, гармонический анализ, дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 95-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 232, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2001, 286–288  mathnet  mathscinet  zmath; S. M. Nikol'skii, “More on a Boundary Value Problem with Polynomials”, Proc. Steklov Inst. Math., 232 (2001), 278–280
    6. Volkov E.A., “The cases where the solution to the Dirichlet problem for the Laplace equation in a polygon is a polynomial”, Doklady Mathematics, 63:1 (2001), 82–84  mathnet  zmath  isi
    7. О. В. Бесов, В. А. Садовничий, С. А. Теляковский, “О научной деятельности С. М. Никольского”, УМН, 60:6(366) (2005), 5–20  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; O. V. Besov, V. A. Sadovnichii, S. A. Telyakovskii, “On the scientific work of S. M. Nikol'skii”, Russian Math. Surveys, 60:6 (2005), 1005–1020  crossref  isi  elib
    8. “Список трудов С. М. Никольского”, Исследования по теории функций и дифференциальным уравнениям, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 248, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2005, 8–25  mathnet  mathscinet  zmath; “The List of S.M. Nikol'skii's Works”, Proc. Steklov Inst. Math., 248 (2005), 2–20
    9. М. К. Керимов, “К столетию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:3 (2006), 363–371  mathnet  mathscinet  elib; M. K. Kerimov, “On the 100th birthday of Academician Sergei Mikhailovich Nikol'skii”, Comput. Math. Math. Phys., 46:3 (2006), 345–353  crossref
    10. В. В. Карачик, “Полиномиальные решения дифференциальных уравнений в частных производных с постоянными коэффициентами I”, Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ., 2011, № 4, 4–17  mathnet
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:160
    Полный текст:62
    Литература:15

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019