RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2007, том 259, страницы 20–38 (Mi tm567)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Determinantal Singularities and Newton Polyhedra

A. I. Èsterov

Department of Mathematics, University of Toronto

Аннотация: Topological invariants of determinantal singularities are studied in terms of Newton polyhedra. The approach is based on the notion of a toric resolution of a determinantal singularity. Computations are carried out in the more general setting of “elimination theory in the context of Newton polyhedra.”

Полный текст: PDF файл (312 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2007, 259, 16–34

Реферативные базы данных:

УДК: 517.998
Поступило в августе 2007 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: A. I. Èsterov, “Determinantal Singularities and Newton Polyhedra”, Анализ и особенности. Часть 2, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Владимира Игоревича Арнольда, Тр. МИАН, 259, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2007, 20–38; Proc. Steklov Inst. Math., 259 (2007), 16–34

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Est07}
\by A.~I.~\`Esterov
\paper Determinantal Singularities and Newton Polyhedra
\inbook Анализ и особенности. Часть~2
\bookinfo Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Владимира Игоревича Арнольда
\serial Тр. МИАН
\yr 2007
\vol 259
\pages 20--38
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm567}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2433675}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1201.14003}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9572726}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2007
\vol 259
\pages 16--34
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543807040037}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-38849147834}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm567
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v259/p20

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Esterov A., “Newton polyhedra of discriminants of projections”, Discrete Comput. Geom., 44:1 (2010), 96–148  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Matsui Yu., Takeuchi K., “Milnor fibers over singular toric varieties and nearby cycle sheaves”, Tohoku Math. J. (2), 63:1 (2011), 113–136  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Esterov A., Takeuchi K., “Motivic Milnor Fibers Over Complete Intersection Varieties and their Virtual Betti Numbers”, Int. Math. Res. Notices, 2012, no. 15, 3567–3613  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. Si Tiep Dinh, Tien Son Pham, “?ojasiewicz-type inequalities with explicit exponents for the largest eigenvalue function of real symmetric polynomial matrices”, Int. J. Math., 27:2 (2016), 1650012  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Esterov A., “Galois Theory For General Systems of Polynomial Equations”, Compos. Math., 155:2 (2019), 229–245  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:254
    Полный текст:100
    Литература:30
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020