RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Авторский договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2007, том 259, страницы 203–242 (Mi tm577)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Некоммутативные структуры

Д. В. Трещёв

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Предложена схема, позволяющая получать некоммутативные аналоги объектов классического анализа, дифференциальной геометрии, топологии, динамических систем и т.д. При этом стандартные (коммутативные) объекты получаются из некоммутативных с помощью естественных проекций (набора канонических гомоморфизмов). Подход идеологически примыкает к некоммутативной геометрии Конна, но существенно отличается от нее в технических деталях.

Полный текст: PDF файл (407 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2007, 259, 196–235

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 530.145
Поступило в феврале 2007 г.

Образец цитирования: Д. В. Трещëв, “Некоммутативные структуры”, Анализ и особенности. Часть 2, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Владимира Игоревича Арнольда, Тр. МИАН, 259, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2007, 203–242; Proc. Steklov Inst. Math., 259 (2007), 196–235

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tre07}
\by Д.~В.~Трещ\"eв
\paper Некоммутативные структуры
\inbook Анализ и особенности. Часть~2
\bookinfo Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Владимира Игоревича Арнольда
\serial Тр. МИАН
\yr 2007
\vol 259
\pages 203--242
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm577}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2433685}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1161.58006}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2007
\vol 259
\pages 196--235
\crossref{https://doi.org/10.1134/S008154380704013X}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-38849144699}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm577
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v259/p203

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Ю. Аникин, “Квантовые нормальные формы Биркгофа”, ТМФ, 160:3 (2009), 487–506  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. Yu. Anikin, “Quantum Birkhoff normal forms”, Theoret. and Math. Phys., 160:3 (2009), 1274–1291  crossref  isi  elib
    2. Anikin A., “Non-commutative normal form, spectrum and inverse problem”, Asymptotic Anal., 101:4 (2017), 207–225  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:320
    Полный текст:87
    Литература:51

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018