RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2008, том 260, страницы 32–43 (Mi tm584)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 13 статьях)

Пространства функций типа Лизоркина–Трибеля на нерегулярной области

О. В. Бесов

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: На нерегулярной области $G\subset\mathbb R^n$ определенного типа вводятся пространства дробной гладкости $s>0$ типа пространств Лизоркина–Трибеля. Устанавливаются теоремы вложения, связывающие эти пространства с пространствами Соболева $W_p^m(G)$ и с пространствами Лебега $L_p(G)$.

Полный текст: PDF файл (208 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2008, 260, 25–36

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Поступило в ноябре 2007 г.

Образец цитирования: О. В. Бесов, “Пространства функций типа Лизоркина–Трибеля на нерегулярной области”, Теория функций и нелинейные уравнения в частных производных, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Станислава Ивановича Похожаева, Тр. МИАН, 260, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2008, 32–43; Proc. Steklov Inst. Math., 260 (2008), 25–36

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bes08}
\by О.~В.~Бесов
\paper Пространства функций типа Лизоркина--Трибеля на нерегулярной области
\inbook Теория функций и нелинейные уравнения в~частных производных
\bookinfo Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Станислава Ивановича Похожаева
\serial Тр. МИАН
\yr 2008
\vol 260
\pages 32--43
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm584}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2489502}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1233.46002}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9934816}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2008
\vol 260
\pages 25--36
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543808010033}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000262227800003}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13590995}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-43749093889}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm584
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v260/p32

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Besov O.V., “Function spaces of Lizorkin-Triebel type on an irregular domain”, Nonlinear Anal., 70:8 (2009), 2842–2845  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Бесов О.В., “Пространства функций дробной гладкости на нерегулярной области”, Докл. РАН, 425:4 (2009), 439–442  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Besov O.V., “Spaces of functions of fractional smoothness on an irregular domain”, Dokl. Math., 79:2 (2009), 223–226  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Бесов О.В., “Интегральные оценки дифференцируемых функций на нерегулярных областях”, Докл. РАН, 430:5 (2010), 583–585  mathscinet  zmath  elib; Besov O.V., “Integral estimates for differentiable functions on irregular domains”, Dokl. Math., 81:1 (2010), 87–90  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. О. В. Бесов, “Пространства функций дробной гладкости на нерегулярной области”, Теория функций и дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 105-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 269, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2010, 31–51  mathnet  mathscinet  zmath  elib; O. V. Besov, “Spaces of functions of fractional smoothness on an irregular domain”, Proc. Steklov Inst. Math., 269 (2010), 25–45  crossref  isi  elib
    5. О. В. Бесов, “Интегральные оценки дифференцируемых функций на нерегулярных областях”, Матем. сб., 201:12 (2010), 69–82  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; O. V. Besov, “Integral estimates for differentiable functions on irregular domains”, Sb. Math., 201:12 (2010), 1777–1790  crossref  isi  elib
    6. О. В. Бесов, “Пространства функций положительной гладкости на нерегулярных областях”, Функциональные пространства, теория приближений, смежные разделы математического анализа, Сборник статей. К 110-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 293, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2016, 62–72  mathnet  crossref  mathscinet  elib; O. V. Besov, “Spaces of functions of positive smoothness on irregular domains”, Proc. Steklov Inst. Math., 293 (2016), 56–66  crossref  isi  elib
    7. Г. Трибель, “Замечание о функциональных пространствах на негладких областях”, Функциональные пространства, теория приближений, смежные разделы математического анализа, Сборник статей. К 110-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 293, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2016, 346–351  mathnet  crossref  mathscinet  elib; Hans Triebel, “A note on function spaces in rough domains”, Proc. Steklov Inst. Math., 293 (2016), 338–342  crossref  isi
    8. Besov O.V., “Embedding of Sobolev spaces with limit exponent revisited”, Dokl. Math., 94:3 (2016), 684–687  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. Besov O.V., “Spaces of functions of positive smoothness on irregular domains”, Dokl. Math., 93:1 (2016), 13–15  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    10. О. В. Бесов, “Еще о вложении пространства Соболева для предельного показателя”, Матем. заметки, 101:4 (2017), 503–515  mathnet  crossref  mathscinet  elib; O. V. Besov, “Another Note on the Embedding of the Sobolev Space for the Limiting Exponent”, Math. Notes, 101:4 (2017), 608–618  crossref  isi
    11. О. В. Бесов, “Вложения пространств функций положительной гладкости на нерегулярных областях в пространства Лебега”, Матем. заметки, 103:3 (2018), 336–345  mathnet  crossref  elib; O. V. Besov, “Embeddings of Spaces of Functions of Positive Smoothness on Irregular Domains in Lebesgue Spaces”, Math. Notes, 103:3 (2018), 348–356  crossref  isi
    12. О. В. Бесов, “Вложения весовых пространств функций положительной гладкости на нерегулярных областях в пространства Лебега”, Матем. заметки, 104:6 (2018), 823–834  mathnet  crossref  elib; O. V. Besov, “Embeddings of Weighted Spaces of Functions of Positive Smoothness on Irregular Domains in Lebesgue Space”, Math. Notes, 104:6 (2018), 799–809  crossref  isi
    13. Besov O.V., “Embeddings of Spaces of Functions of Positive Smoothness on Irregular Domains”, Dokl. Math., 99:1 (2019), 31–35  crossref  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:452
    Полный текст:50
    Литература:62
    Первая стр.:14
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019