RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2008, том 260, страницы 119–129 (Mi tm589)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

О дифференциальных неравенствах с точечными особенностями на границе

Е. И. Галахов

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Доказывается отсутствие решений ряда нелинейных обыкновенных дифференциальных уравнений и неравенств, а также квазилинейных дифференциальных уравнений и неравенств в ограниченных областях с точечными особенностями на границе и систем таких уравнений и неравенств. Для доказательства используется метод нелинейной емкости. Приводятся примеры, показывающие неулучшаемость полученных условий в рассматриваемом классе задач.

Полный текст: PDF файл (194 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2008, 260, 112–122

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило в июне 2007 г.

Образец цитирования: Е. И. Галахов, “О дифференциальных неравенствах с точечными особенностями на границе”, Теория функций и нелинейные уравнения в частных производных, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Станислава Ивановича Похожаева, Тр. МИАН, 260, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2008, 119–129; Proc. Steklov Inst. Math., 260 (2008), 112–122

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gal08}
\by Е.~И.~Галахов
\paper О дифференциальных неравенствах с точечными особенностями на границе
\inbook Теория функций и нелинейные уравнения в~частных производных
\bookinfo Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Станислава Ивановича Похожаева
\serial Тр. МИАН
\yr 2008
\vol 260
\pages 119--129
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm589}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2489507}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1233.35105}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2008
\vol 260
\pages 112--122
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543808010082}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000262227800008}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-43749086868}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm589
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v260/p119

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. И. Галахов, “Об эллиптических и параболических неравенствах с точечными особенностями на границе”, Матем. сб., 200:10 (2009), 3–24  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; E. I. Galakhov, “Elliptic and parabolic inequalities with point singularities on the boundary”, Sb. Math., 200:10 (2009), 1417–1437  crossref  isi
    2. Е. И. Галахов, “Об эллиптических и параболических неравенствах высокого порядка с сингулярностями на границе”, Теория функций и дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 105-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 269, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2010, 82–90  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. I. Galakhov, “On higher order elliptic and parabolic inequalities with singularities on the boundary”, Proc. Steklov Inst. Math., 269 (2010), 76–84  crossref  isi  elib
    3. Галахов Е.И., “О разрешимости нелинейных дифференциальных неравенств с сингулярными коэффициентами”, Дифференциальные уравнения, 49:1 (2013), 46–46  mathscinet  zmath  elib
    4. Li X., “Nonexistence of Solutions For Singular Nonlinear Ordinary Inequalities”, Electron. J. Qual. Theory Differ., 2015, no. 67  mathscinet  isi
    5. Li X., “Non-existence of solutions for nonlinear differential inequalities with singularities on the boundary”, Complex Var. Elliptic Equ., 62:6 (2017), 748–759  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:166
    Полный текст:20
    Литература:29
    Первая стр.:6

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019