RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2008, том 260, страницы 151–163 (Mi tm591)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Конус перестановок для обобщенных бесселевых потенциалов

М. Л. Гольдман

Российский университет дружбы народов

Аннотация: Рассмотрено пространство обобщенных бесселевых потенциалов, построенных на основе перестановочно инвариантных пространств. Для функций из пространства обобщенных бесселевых потенциалов установлено эквивалентное описание конуса убывающих перестановок. Получена дополнительная характеризация конуса убывающих перестановок в случае пространств, отделенных от пространства $L_1$.

Полный текст: PDF файл (208 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2008, 260, 144–156

Реферативные базы данных:

УДК: 517.51
Поступило в августе 2007 г.

Образец цитирования: М. Л. Гольдман, “Конус перестановок для обобщенных бесселевых потенциалов”, Теория функций и нелинейные уравнения в частных производных, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Станислава Ивановича Похожаева, Тр. МИАН, 260, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2008, 151–163; Proc. Steklov Inst. Math., 260 (2008), 144–156

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gol08}
\by М.~Л.~Гольдман
\paper Конус перестановок для обобщенных бесселевых потенциалов
\inbook Теория функций и нелинейные уравнения в~частных производных
\bookinfo Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Станислава Ивановича Похожаева
\serial Тр. МИАН
\yr 2008
\vol 260
\pages 151--163
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm591}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2489509}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1233.31003}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9934823}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2008
\vol 260
\pages 144--156
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543808010100}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000262227800010}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13594548}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-43749120057}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm591
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v260/p151

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Goldman, ML, “Rearrangement invariant envelopes of generalized Bessel and Riesz potentials”, Doklady Mathematics, 78:3 (2008), 814  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. М. Л. Гольдман, “Об оптимальных вложениях обобщенных потенциалов Бесселя и Рисса”, Теория функций и дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 105-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 269, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2010, 91–111  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. L. Goldman, “Optimal embeddings of generalized Bessel and Riesz potentials”, Proc. Steklov Inst. Math., 269 (2010), 85–105  crossref  isi  elib
    3. Goldman M.L., “On the cones of rearrangements for generalized Bessel and Riesz potentials”, Complex Var. Elliptic Equ., 55:8-10 (2010), 817–832  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. Э. Л. Шишкина, “Общее уравнение Эйлера—Пуассона—Дарбу и гиперболические $B$-потенциалы”, Уравнения в частных производных, СМФН, 65, № 2, Российский университет дружбы народов, М., 2019, 157–338  mathnet  crossref
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:328
    Полный текст:65
    Литература:51
    Первая стр.:11
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020