RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2008, том 260, страницы 164–179 (Mi tm592)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О существовании полугруппы Феллера с атомарной мерой в нелокальном краевом условии

П. Л. Гуревич

Российский университет дружбы народов

Аннотация: Исследуется существование полугрупп Феллера, возникающих в теории многомерных диффузионных процессов. Рассматривается эллиптический оператор второго порядка в плоской ограниченной области $G$, заданный на непрерывных функциях, удовлетворяющих нелокальному условию на границе области. В общем случае нелокальное слагаемое представляет собой интеграл от функции по замыканию области относительно неотрицательной борелевской меры $\mu(y,d\eta)$, $y\in\partial G$. Для случая атомарной меры без предположения ее малости доказано, что оператор является генератором полугруппы Феллера.

Полный текст: PDF файл (264 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2008, 260, 157–171

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9+519.217.4
Поступило в июле 2007 г.

Образец цитирования: П. Л. Гуревич, “О существовании полугруппы Феллера с атомарной мерой в нелокальном краевом условии”, Теория функций и нелинейные уравнения в частных производных, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Станислава Ивановича Похожаева, Тр. МИАН, 260, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2008, 164–179; Proc. Steklov Inst. Math., 260 (2008), 157–171

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gur08}
\by П.~Л.~Гуревич
\paper О существовании полугруппы Феллера с~атомарной мерой в~нелокальном краевом условии
\inbook Теория функций и нелинейные уравнения в~частных производных
\bookinfo Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Станислава Ивановича Похожаева
\serial Тр. МИАН
\yr 2008
\vol 260
\pages 164--179
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm592}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2489510}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1233.60045}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9934824}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2008
\vol 260
\pages 157--171
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543808010112}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000262227800011}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13592734}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-43749103135}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm592
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v260/p164

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. Л. Гуревич, “Эллиптические задачи с нелокальными краевыми условиями и полугруппы Феллера”, Уравнения в частных производных, СМФН, 38, РУДН, М., 2010, 3–173  mathnet  mathscinet  zmath; P. L. Gurevich, “Elliptic problems with nonlocal boundary conditions and Feller semigroups”, Journal of Mathematical Sciences, 182:3 (2012), 255–440  crossref
    2. A. Yu. Pilipenko, Yu. E. Prykhodko, “Limit behavior of a simple random walk with non-integrable jump from a barrier”, Theory Stoch. Process., 19(35):1 (2014), 52–61  mathnet  mathscinet
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:172
    Полный текст:27
    Литература:38
    Первая стр.:9
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019