RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2008, том 260, страницы 202–212 (Mi tm595)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Условия существования сильного решения в целом одного класса нелинейных эволюционных уравнений в гильбертовом пространстве

М. Отелбаев, А. А. Дурмагамбетов, Е. Н. Сейткулов

Евразийский национальный университет им. Л. Н. Гумилёва

Аннотация: Изучается нелинейное операторно-дифференциальное уравнение в гильбертовом пространстве, которое является абстрактной моделью для системы уравнений Навье–Стокса. Основной результат состоит в доказательстве теоремы существования сильного решения этого уравнения при условии, что некоторая другая система уравнений (связанная с исходным уравнением) имеет только нулевое решение.

Полный текст: PDF файл (182 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2008, 260, 194–203

Реферативные базы данных:

УДК: 517.95
Поступило в сентябре 2007 г.

Образец цитирования: М. Отелбаев, А. А. Дурмагамбетов, Е. Н. Сейткулов, “Условия существования сильного решения в целом одного класса нелинейных эволюционных уравнений в гильбертовом пространстве”, Теория функций и нелинейные уравнения в частных производных, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Станислава Ивановича Похожаева, Тр. МИАН, 260, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2008, 202–212; Proc. Steklov Inst. Math., 260 (2008), 194–203

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{OteDurSei08}
\by М.~Отелбаев, А.~А.~Дурмагамбетов, Е.~Н.~Сейткулов
\paper Условия существования сильного решения в~целом одного класса нелинейных эволюционных уравнений в~гильбертовом пространстве
\inbook Теория функций и нелинейные уравнения в~частных производных
\bookinfo Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Станислава Ивановича Похожаева
\serial Тр. МИАН
\yr 2008
\vol 260
\pages 202--212
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm595}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2489513}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1233.34026}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9934827}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2008
\vol 260
\pages 194--203
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543808010148}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000262227800014}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=27795469}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-43749108853}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm595
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v260/p202

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Отелбаев М., Жапсарбаева Л.К., “Непрерывная зависимость решения параболического уравнения в гильбертовом пространстве от параметров и от начальных данных”, Дифференц. уравнения, 45:6 (2009), 818–843  mathscinet  zmath  elib; Otelbaev M., Zhapsarbaeva L.K., “Continuous dependence of the solution of a parabolic equation in a Hilbert space on the parameters and initial data”, Differ. Equ., 45:6 (2009), 836–861  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. М. Отелбаев, “Примеры не сильно разрешимых в целом уравнений типа Навье–Стокса”, Матем. заметки, 89:5 (2011), 771–779  mathnet  crossref  mathscinet; M. Otelbaev, “Examples of Equations of Navier–Stokes Type Not Strongly Solvable in the Large”, Math. Notes, 89:5 (2011), 726–733  crossref  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:364
    Полный текст:39
    Литература:52
    Первая стр.:28
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019