RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2008, том 260, страницы 213–226 (Mi tm596)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О разрушении решений нелинейных смешанных задач

С. И. Похожаев

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Рассматривается проблема отсутствия (разрушения) решений нелинейных эволюционных уравнений в случае ограниченной (по пространственным переменным) области. На основе метода нелинейной емкости, основанного на использовании оптимальных (“характеристических”) пробных функций, допускаемых соответствующими нелинейными операторами, получены условия разрушения решений рассматриваемых нелинейных смешанных задач. На примерах показано, что полученные условия являются неулучшаемыми в рассматриваемом классе задач.

Полный текст: PDF файл (194 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2008, 260, 204–217

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступило в сентябре 2007 г.

Образец цитирования: С. И. Похожаев, “О разрушении решений нелинейных смешанных задач”, Теория функций и нелинейные уравнения в частных производных, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Станислава Ивановича Похожаева, Тр. МИАН, 260, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2008, 213–226; Proc. Steklov Inst. Math., 260 (2008), 204–217

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pok08}
\by С.~И.~Похожаев
\paper О разрушении решений нелинейных смешанных задач
\inbook Теория функций и нелинейные уравнения в~частных производных
\bookinfo Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Станислава Ивановича Похожаева
\serial Тр. МИАН
\yr 2008
\vol 260
\pages 213--226
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm596}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2489514}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1233.35071}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2008
\vol 260
\pages 204--217
\crossref{https://doi.org/10.1134/S008154380801015X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000262227800015}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-43749121870}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm596
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v260/p213

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. П. Матус, “О корректности разностных схем для полулинейного параболического уравнения с обобщенными решениями”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 50:12 (2010), 2155–2175  mathnet  adsnasa; P. P. Matus, “Well-posedness of difference schemes for semilinear parabolic equations with weak solutions”, Comput. Math. Math. Phys., 50:12 (2010), 2044–2063  crossref
    2. Е. В. Юшков, М. О. Корпусов, “Глобальная неразрешимость одномерных задач для уравнений типа Бюргерса”, Матем. заметки, 98:3 (2015), 448–462  mathnet  crossref  mathscinet  elib; E. V. Yushkov, M. O. Korpusov, “Global Unsolvability of One-Dimensional Problems for Burgers-Type Equations”, Math. Notes, 98:3 (2015), 503–514  crossref  isi
    3. Д. А. Щадинский, “Законы сохранения и их значение в разрушении решения в нелинейных задачах для параболических уравнений”, Тр. Ин-та матем., 23:2 (2015), 103–111  mathnet
    4. Matus P.P., Churbanova N.G., Shchadinskii D.A., “On the role of conservation laws and input data in the generation of peaking modes in quasilinear multidimensional parabolic equations with nonlinear source and in their approximations”, Differ. Equ., 52:7 (2016), 942–950  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:338
    Полный текст:42
    Литература:78
    Первая стр.:13

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019