RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2008, том 260, страницы 264–288 (Mi tm599)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

Об операторе геометрического среднего с переменными пределами интегрирования

В. Д. Степановa, Е. П. Ушаковаb

a Российский университет дружбы народов
b Вычислительный центр ДВО РАН

Аннотация: Получен новый критерий весовой $L_p$$L_q$-ограниченности оператора Харди с двумя переменными пределами интегрирования при $0<q<q+1\le p<\infty$, и дано приложение полученного результата к характеризации весовой $L_p$$L_q$-ограниченности соответствующего оператора геометрического среднего в случае $0<q<p<\infty$.

Полный текст: PDF файл (277 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2008, 260, 254–278

Реферативные базы данных:

УДК: 517.51
Поступило в июле 2007 г.

Образец цитирования: В. Д. Степанов, Е. П. Ушакова, “Об операторе геометрического среднего с переменными пределами интегрирования”, Теория функций и нелинейные уравнения в частных производных, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Станислава Ивановича Похожаева, Тр. МИАН, 260, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2008, 264–288; Proc. Steklov Inst. Math., 260 (2008), 254–278

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SteUsh08}
\by В.~Д.~Степанов, Е.~П.~Ушакова
\paper Об операторе геометрического среднего с~переменными пределами интегрирования
\inbook Теория функций и нелинейные уравнения в~частных производных
\bookinfo Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Станислава Ивановича Похожаева
\serial Тр. МИАН
\yr 2008
\vol 260
\pages 264--288
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm599}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2489517}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1233.42001}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9934831}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2008
\vol 260
\pages 254--278
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543808010185}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000262227800018}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13592737}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-43749108608}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm599
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v260/p264

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Stepanov V.D., Ushakova E.P., “On boundedness of a certain class of Hardy-Steklov type operators in Lebesgue spaces”, Banach J. Math. Anal., 4:1 (2010), 28–52  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Stepanov V.D., Ushakova E.P., “Kernel operators with variable intervals of integration in Lebesgue spaces and applications”, Math. Inequal. Appl., 13:3 (2010), 449–510  mathscinet  zmath  isi  elib
    3. Ushakova E.P., “On boundedness and compactness of a certain class of kernel operators”, J. Funct. Spaces Appl., 9:1 (2011), 67–107  crossref  zmath  isi  elib  scopus
    4. А. Гогатишвили, В. Д. Степанов, “Редукционные теоремы для весовых интегральных неравенств на конусе монотонных функций”, УМН, 68:4(412) (2013), 3–68  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. Gogatishvili, V. D. Stepanov, “Reduction theorems for weighted integral inequalities on the cone of monotone functions”, Russian Math. Surveys, 68:4 (2013), 597–664  crossref  isi  elib
    5. Farsani S.M., “On the Boundedness and Compactness of a Certain Integral Operator”, Banach J. Math. Anal., 7:2 (2013), 86–102  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. Eveson S.P. Stepanov V.D. Ushakova E.P., “a Duality Principle in Weighted Sobolev Spaces on the Real Line”, Math. Nachr., 288:8-9 (2015), 877–897  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. Ushakova E.P., “Boundedness Criteria For the Hardy-Steklov Operator Expressed in Terms of a Fairway Function”, Dokl. Math., 91:2 (2015), 197–198  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    8. М. Г. Насырова, Е. П. Ушакова, “Операторы Харди–Стеклова и неравенства вложения типа Соболева”, Функциональные пространства, теория приближений, смежные разделы математического анализа, Сборник статей. К 110-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 293, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2016, 236–262  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. G. Nasyrova, E. P. Ushakova, “Hardy–Steklov operators and Sobolev-type embedding inequalities”, Proc. Steklov Inst. Math., 293 (2016), 228–254  crossref  isi  elib
    9. Д. В. Прохоров, В. Д. Степанов, Е. П. Ушакова, “Интегральные операторы Харди–Стеклова”, Совр. пробл. матем., 22, МИАН, М., 2016, 3–185  mathnet  crossref  zmath  elib; D. V. Prokhorov, V. D. Stepanov, E. P. Ushakova, “Hardy–Steklov Integral Operators”, Proc. Steklov Inst. Math., 300, suppl. 2 (2018), 1–112  crossref  isi
    10. Prokhorov D.V. Stepanov V.D. Ushakova E.P., “On weighted Sobolev spaces on the real line”, Dokl. Math., 93:1 (2016), 78–81  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    11. E. P. Ushakova, “Alternative boundedness characteristics for the Hardy–Steklov operator”, Eurasian Math. J., 8:2 (2017), 74–96  mathnet  mathscinet
    12. Kalybay A., Oinarov R., Temirkhanova A., “Integral Operators With Two Variable Integration Limits on the Cone of Monotone Functions”, J. Math. Inequal., 13:1 (2019), 1–16  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:295
    Полный текст:43
    Литература:53
    Первая стр.:13
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019