RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2004, том 247, страницы 10–14 (Mi tm6)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Замечание о реализации отображений трехмерной сферы в себя

П. М. Ахметьев

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Проблема реализации отображения $f\colon S^3 \to S^3$ трехмерной сферы в себя в объемлющем пространстве $\mathbb R^6$ переформулирована в элементарных терминах. Доказано, что при $n=1,3,7$ существует эквивариантное отображение $F\colon S^n\times S^n\to S^n\times S^n$, для которого формальное препятствие к реализации в пространстве $\mathbb R^{2n}$ нетривиально.

Полный текст: PDF файл (159 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2004, 247, 4–8

Реферативные базы данных:

УДК: 515.1
Поступило в марте 2004 г.

Образец цитирования: П. М. Ахметьев, “Замечание о реализации отображений трехмерной сферы в себя”, Геометрическая топология и теория множеств, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения профессора Людмилы Всеволодовны Келдыш, Тр. МИАН, 247, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2004, 10–14; Proc. Steklov Inst. Math., 247 (2004), 4–8

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Akh04}
\by П.~М.~Ахметьев
\paper Замечание о~реализации отображений трехмерной сферы в~себя
\inbook Геометрическая топология и теория множеств
\bookinfo Сборник статей. К 100-летию со дня рождения профессора Людмилы Всеволодовны Келдыш
\serial Тр. МИАН
\yr 2004
\vol 247
\pages 10--14
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm6}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2168159}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1108.57018}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2004
\vol 247
\pages 4--8


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm6
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v247/p10

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Yamamoto M., “Lifting a generic map of a surface into the plane to an embedding into 4–space”, Illinois Journal of Mathematics, 51:3 (2007), 705–721  mathscinet  zmath  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:208
    Полный текст:57
    Литература:26

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019