RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2008, том 260, страницы 289–296 (Mi tm600)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

О приближении дифференцируемых функций многочленами Бернштейна и многочленами Канторовича

С. А. Теляковский

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Е. В. Вороновская и С. Н. Бернштейн установили асимптотическое представление уклонения функций от многочленов Бернштейна при условии, что функция имеет производную четного порядка. В настоящей работе решена подобная задача для случая, когда функция имеет производную нечетного порядка. Получены также аналогичные представления для уклонений функций от многочленов Канторовича.

Полный текст: PDF файл (147 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2008, 260, 279–286

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518.82
Поступило в июне 2007 г.

Образец цитирования: С. А. Теляковский, “О приближении дифференцируемых функций многочленами Бернштейна и многочленами Канторовича”, Теория функций и нелинейные уравнения в частных производных, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Станислава Ивановича Похожаева, Тр. МИАН, 260, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2008, 289–296; Proc. Steklov Inst. Math., 260 (2008), 279–286

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tel08}
\by С.~А.~Теляковский
\paper О приближении дифференцируемых функций многочленами Бернштейна и~многочленами Канторовича
\inbook Теория функций и нелинейные уравнения в~частных производных
\bookinfo Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Станислава Ивановича Похожаева
\serial Тр. МИАН
\yr 2008
\vol 260
\pages 289--296
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm600}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2489518}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1233.41002}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9934832}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2008
\vol 260
\pages 279--286
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543808010197}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000262227800019}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13566446}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-43749083495}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm600
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v260/p289

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. А. Теляковский, “О скорости приближения функций многочленами Бернштейна”, Тр. ИММ УрО РАН, 14, № 3, 2008, 162–169  mathnet  elib; S. A. Telyakovskii, “On the rate of approximation of functions by the Bernstein polynomials”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 264, suppl. 1 (2009), S177–S184  crossref  isi
    2. С. А. Теляковский, “О приближении многочленами Бернштейна в точках разрыва производных”, Матем. заметки, 85:4 (2009), 622–629  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. A. Telyakovskii, “Approximation by Bernstein Polynomials at the Points of Discontinuity of the Derivatives”, Math. Notes, 85:4 (2009), 590–596  crossref  isi
    3. В. О. Тонков, “О приближении многочленами Бернштейна в точках разрыва производных”, Теория функций и дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 105-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 269, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2010, 265–270  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. O. Tonkov, “Approximation by Bernstein polynomials at the discontinuity points of derivatives”, Proc. Steklov Inst. Math., 269 (2010), 259–264  crossref  isi  elib
    4. Тихонов И.В., Шерстюков В.Б., “Приближение модуля полиномами Бернштейна”, Вестник челябинского государственного университета, 2012, № 26, 6–40  elib
    5. И. В. Тихонов, В. Б. Шерстюков, “Приближение модуля полиномами Бернштейна”, Вестник ЧелГУ, 2012, № 15, 6–40  mathnet
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:454
    Полный текст:73
    Литература:74
    Первая стр.:30
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019