RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2008, том 260, страницы 297–319 (Mi tm601)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Теоремы вложения Соболева для некоторого класса анизотропных нерегулярных областей

Б. В. Трушин

Московский физико-технический институт (государственный университет)

Аннотация: Достаточные условия вложения пространства Соболева в пространства Лебега на области зависят от параметров суммируемости и гладкости рассматриваемых пространств, а также от геометрических особенностей области. В настоящей работе установлены теоремы вложения Соболева для некоторого класса областей с нерегулярной границей, содержащего как изученные ранее классы областей с $\sigma$-условием Джона и условием гибкого $\sigma$-конуса, так и их анизотропные аналоги.

Полный текст: PDF файл (306 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2008, 260, 287–309

Реферативные базы данных:

УДК: 517.518.23
Поступило в мае 2007 г.

Образец цитирования: Б. В. Трушин, “Теоремы вложения Соболева для некоторого класса анизотропных нерегулярных областей”, Теория функций и нелинейные уравнения в частных производных, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Станислава Ивановича Похожаева, Тр. МИАН, 260, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2008, 297–319; Proc. Steklov Inst. Math., 260 (2008), 287–309

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tru08}
\by Б.~В.~Трушин
\paper Теоремы вложения Соболева для некоторого класса анизотропных нерегулярных областей
\inbook Теория функций и нелинейные уравнения в~частных производных
\bookinfo Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Станислава Ивановича Похожаева
\serial Тр. МИАН
\yr 2008
\vol 260
\pages 297--319
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm601}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2489519}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1233.46004}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9934833}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2008
\vol 260
\pages 287--309
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543808010203}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000262227800020}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13587202}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-43949137615}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm601
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v260/p297

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Бесов О.В., “Интегральные оценки дифференцируемых функций на нерегулярных областях”, Докл. РАН, 430:5 (2010), 583–585  mathscinet  zmath  elib; Besov O.V., “Integral estimates for differentiable functions on irregular domains”, Dokl. Math., 81:1 (2010), 87–90  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Б. В. Трушин, “Непрерывность вложений весовых пространств Соболева в пространства Лебега на анизотропно нерегулярных областях”, Теория функций и дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 105-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 269, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2010, 271–289  mathnet  mathscinet  zmath  elib; B. V. Trushin, “Continuity of embeddings of weighted Sobolev spaces in Lebesgue spaces on anisotropically irregular domains”, Proc. Steklov Inst. Math., 269 (2010), 265–283  crossref  isi  elib
    3. О. В. Бесов, “Интегральные оценки дифференцируемых функций на нерегулярных областях”, Матем. сб., 201:12 (2010), 69–82  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; O. V. Besov, “Integral estimates for differentiable functions on irregular domains”, Sb. Math., 201:12 (2010), 1777–1790  crossref  isi  elib
    4. O. V. Besov, “Sobolev's embedding theorem for anisotropically irregular domains”, Eurasian Math. J., 2:1 (2011), 32–51  mathnet  mathscinet  zmath
    5. Трушин Б.В., “Вложение весовых пространств Соболева в весовые пространства Орлича и в пространство непрерывных функций на анизотропно нерегулярных областях”, Труды московского физико-технического института, 2012, 183–194  mathscinet  elib
    6. О. В. Бесов, “Вложение пространства Соболева и свойства области”, Матем. заметки, 96:3 (2014), 343–349  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; O. V. Besov, “Embedding of Sobolev Spaces and Properties of the Domain”, Math. Notes, 96:3 (2014), 326–331  crossref  isi  elib
    7. Besov O.V., “Embedding of a Weighted Sobolev Space and Properties of the Domain”, Dokl. Math., 90:3 (2014), 754–757  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    8. О. В. Бесов, “Вложение весового пространства Соболева и свойства области”, Избранные вопросы математики и механики, Сборник статей. К 150-летию со дня рождения академика Владимира Андреевича Стеклова, Тр. МИАН, 289, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2015, 107–114  mathnet  crossref  elib; O. V. Besov, “Embedding of a weighted Sobolev space and properties of the domain”, Proc. Steklov Inst. Math., 289 (2015), 96–103  crossref  isi
    9. А. Ю. Головко, “Аддитивные и мультипликативные анизотропные оценки интегральных норм дифференцируемых функций на нерегулярных областях”, Современные проблемы математики, механики и математической физики, Сборник статей, Тр. МИАН, 290, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2015, 293–303  mathnet  crossref  elib; A. Yu. Golovko, “Additive and multiplicative anisotropic estimates for integral norms of differentiable functions on irregular domains”, Proc. Steklov Inst. Math., 290:1 (2015), 277–287  crossref  isi  elib
    10. Roskovec T., “Sobolev Embedding Theorem for Irregular Domains and Discontinuity of $p \to p^*(p,n)$”, Z. Anal. ihre. Anwend., 35:2 (2016), 139–152  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:388
    Полный текст:52
    Литература:48
    Первая стр.:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019