RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Авторский договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 1997, том 219, страницы 27–31 (Mi tm604)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

Расположение точек на сфере с минимальной энергией

Н. Н. Андреев


Полный текст: PDF файл (477 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1997, 219, 20–24

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Поступило в июне 1997 г.

Образец цитирования: Н. Н. Андреев, “Расположение точек на сфере с минимальной энергией”, Теория приближений. Гармонический анализ, Сборник статей, посвященный памяти профессора Сергея Борисовича Стечкина, Тр. МИАН, 219, Наука, МАИК «Наука», М., 1997, 27–31; Proc. Steklov Inst. Math., 219 (1997), 20–24

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{And97}
\by Н.~Н.~Андреев
\paper Расположение точек на сфере с~минимальной энергией
\inbook Теория приближений. Гармонический анализ
\bookinfo Сборник статей, посвященный памяти профессора Сергея Борисовича Стечкина
\serial Тр. МИАН
\yr 1997
\vol 219
\pages 27--31
\publ Наука, МАИК «Наука»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm604}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1642295}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0929.52010}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1997
\vol 219
\pages 20--24


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm604
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v219/p27

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Andreev N.N., Yudin V.A., “Problems of approximation theory in discrete geometry”, Advances in Multivariate Approximation, Mathematical Research, 107, 1999, 19–32  mathscinet  zmath  isi
    2. Н. Н. Андреев, “Минимальный дизайн $11$-го порядка на трехмерной сфере”, Матем. заметки, 67:4 (2000), 489–497  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; N. N. Andreev, “A minimal design of order $11$ on the $3$-sphere”, Math. Notes, 67:4 (2000), 417–424  crossref  isi  elib
    3. Battye R.A., Gibbons G.W., Rychenkova P., Sutcliffe P.M., “Polyhedral scattering of fundamental monopoles”, Journal of Mathematical Physics, 44:8 (2003), 3532–3542  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    4. Cohn H., Conway J.H., Elkies N.D., Kumar A., “The D–4 root system is not universally optimal”, Experimental Mathematics, 16:3 (2007), 313–320  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Cohn H., Kumar A., “Universally optimal distribution of points on spheres”, Journal of the American Mathematical Society, 20:1 (2007), 99–148  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    6. С. В. Бородачов, Э. Б. Сафф, Д. П. Хардин, “Асимптотика плотнейших взвешенных упаковок на спрямляемых множествах”, Матем. сб., 199:11 (2008), 3–20  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. V. Borodachov, E. B. Saff, D. P. Hardin, “Asymptotics of weighted best-packing on rectifiable sets”, Sb. Math., 199:11 (2008), 1579–1595  crossref  isi
    7. Ballinger B., Blekherman G., Cohn H., Giansiracusa N., Kelly E., Schurmann A., “Experimental Study of Energy–Minimizing Point Configurations on Spheres”, Experimental Mathematics, 18:3 (2009), 257–283  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    8. Borodachov S.V., “Lower Order Terms of the Discrete Minimal Riesz Energy on Smooth Closed Curves”, Canad J Math, 64:1 (2012), 24–43  crossref  mathscinet  zmath  isi
    9. Borodachov S., “Asymptotics for the Minimum Riesz Energy and Best-Packing on Sets of Finite Packing Premeasure”, Publ Mat, 56:1 (2012), 225–254  crossref  mathscinet  zmath  isi
    10. Boyvalenkov P.G., Dragnev P.D., Hardin D.P., Saff E.B., Stoyanova M.M., “BMX: a tool for computing bacterial phyletic composition from orthologous maps”, Dolomit. Res. Notes Approx., 8:SI (2015), 51–65  crossref  mathscinet  isi  elib
    11. Slomczynski W., Szymusiak A., “Highly symmetric POVMs and their informational power”, Quantum Inf. Process., 15:1 (2016), 565–606  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:294
    Полный текст:677
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018