Труды Математического института имени В. А. Стеклова
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Труды МИАН, 1997, том 219, страницы 32–43 (Mi tm605)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 13 статьях)

О двух методах распространения свойств систем функций от одной переменной на их тензорное произведение

А. В. Андрианов, В. Н. Темляков


Полный текст: PDF файл (1039 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1997, 219, 25–35

Реферативные базы данных:
УДК: 517.518.8
Поступило в июне 1997 г.

Образец цитирования: А. В. Андрианов, В. Н. Темляков, “О двух методах распространения свойств систем функций от одной переменной на их тензорное произведение”, Теория приближений. Гармонический анализ, Сборник статей, посвященный памяти профессора Сергея Борисовича Стечкина, Труды МИАН, 219, Наука, МАИК «Наука», М., 1997, 32–43; Proc. Steklov Inst. Math., 219 (1997), 25–35

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AndTem97}
\by А.~В.~Андрианов, В.~Н.~Темляков
\paper О~двух методах распространения свойств систем функций от одной переменной на их тензорное произведение
\inbook Теория приближений. Гармонический анализ
\bookinfo Сборник статей, посвященный памяти профессора Сергея Борисовича Стечкина
\serial Труды МИАН
\yr 1997
\vol 219
\pages 32--43
\publ Наука, МАИК «Наука»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm605}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1642299}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0924.41012}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1997
\vol 219
\pages 25--35


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm605
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v219/p32

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. Н. Пустовойтов, “Ортопоперечники некоторых классов периодических функций двух переменных с заданной мажорантой смешанных модулей непрерывности”, Изв. РАН. Сер. матем., 64:1 (2000), 123–144  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; N. N. Pustovoitov, “The orthoprojection widths of some classes of periodic functions of two variables with a given majorant of the mixed moduli of continuity”, Izv. Math., 64:1 (2000), 121–141  crossref  isi
    2. А. С. Романюк, “Наилучшие приближения и поперечники классов периодических функций многих переменных”, Матем. сб., 199:2 (2008), 93–114  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. S. Romanyuk, “Best approximations and widths of classes of periodic functions of several variables”, Sb. Math., 199:2 (2008), 253–275  crossref  isi
    3. Pustovoĭtov N.N., “Ortho-widths of classes of multidimensional periodic functions whose majorant of mixed moduli of continuity contains power and logarithmic multipliers”, Anal. Math., 34:3 (2008), 187–224  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    4. Romanyuk A.S., Romanyuk V.S., “Trigonometric and orthoprojection widths of classes of periodic functions of many variables”, Ukrainian Math. J., 61:10 (2009), 1589–1609  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    5. Д. Б. Базарханов, “Оценки поперечников Фурье классов типа Никольского–Бесова и Лизоркина–Трибеля периодических функций многих переменных”, Матем. заметки, 87:2 (2010), 305–308  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; D. B. Bazarkhanov, “Estimates of the Fourier Widths of Classes of Nikolskii–Besov and Lizorkin–Triebel Types of Periodic Functions of Several Variables”, Math. Notes, 87:2 (2010), 281–284  crossref  isi
    6. Д. Б. Базарханов, “Приближение всплесками и поперечники Фурье классов периодических функций многих переменных. I”, Теория функций и дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 105-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Труды МИАН, 269, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2010, 8–30  mathnet  mathscinet  zmath  elib; D. B. Bazarkhanov, “Wavelet approximation and Fourier widths of classes of periodic functions of several variables. I”, Proc. Steklov Inst. Math., 269 (2010), 2–24  crossref  isi  elib
    7. Pomahiok A.C., “Diameters and best approximation of the classes B-p(r) of periodic functions of several variables”, Anal Math, 37:3 (2011), 181–213  crossref  mathscinet  isi  scopus  scopus
    8. Bazarkhanov D.B., “Wavelet Approximation and Fourier Widths of Classes of Periodic Functions of Several Variables. II”, Anal. Math., 38:4 (2012), 249–289  crossref  mathscinet  zmath  isi
    9. А. Ф. Конограй, “Оценки аппроксимативных характеристик классов $B^{\Omega}_{p,\theta}$ периодических функций многих переменных с заданной мажорантой смешанных модулей непрерывности”, Матем. заметки, 95:5 (2014), 734–749  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. F. Konograj, “Estimates of the Approximation Characteristics of the Classes $B^{\Omega}_{p,\theta}$ of Periodic Functions of Several Variables with Given Majorant of Mixed Moduli of Continuity”, Math. Notes, 95:5 (2014), 656–669  crossref  isi
    10. Derev'yanko N.V., “Approximation of the Classes H (P) (Omega) of Periodic Functions of Many Variables in the Space l (P)”, Ukr. Math. J., 66:5 (2014), 707–718  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    11. Ш. А. Балгимбаева, Т. И. Смирнов, “Оценки поперечников Фурье классов периодических функций со смешанным модулем гладкости”, Тр. ИММ УрО РАН, 21, № 4, 2015, 78–94  mathnet  mathscinet  elib
    12. K. A. Bekmaganbetov, Ye. Toleugazy, “Order of the orthoprojection widths of the anisotropic Nikol'skii–Besov classes in the anisotropic Lorentz space”, Eurasian Math. J., 7:3 (2016), 8–16  mathnet  mathscinet
    13. Fedunyk-Yaremchuk O.V. Hembars'Kyi M.V. Hembars'Ka S.B., “Approximative Characteristics of the Nikol'Skii-Besov-Type Classes of Periodic Functions in the Space B-Infinity,B-1”, Carpathian Math. Publ., 12:2 (2020), 376–391  crossref  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:262
    Полный текст:124
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021