RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 1997, том 219, страницы 378–386 (Mi tm625)  

Эта публикация цитируется в 25 научных статьях (всего в 25 статьях)

О частных суммах рядов Фурье функций ограниченной вариации

С. А. Теляковский


Полный текст: PDF файл (835 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1997, 219, 372–381

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518.4
Поступило в июне 1997 г.

Образец цитирования: С. А. Теляковский, “О частных суммах рядов Фурье функций ограниченной вариации”, Теория приближений. Гармонический анализ, Сборник статей, посвященный памяти профессора Сергея Борисовича Стечкина, Тр. МИАН, 219, Наука, МАИК «Наука», М., 1997, 378–386; Proc. Steklov Inst. Math., 219 (1997), 372–381

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tel97}
\by С.~А.~Теляковский
\paper О~частных суммах рядов Фурье функций ограниченной вариации
\inbook Теория приближений. Гармонический анализ
\bookinfo Сборник статей, посвященный памяти профессора Сергея Борисовича Стечкина
\serial Тр. МИАН
\yr 1997
\vol 219
\pages 378--386
\publ Наука, МАИК «Наука»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm625}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1642300}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0926.42004}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1997
\vol 219
\pages 372--381


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm625
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v219/p378

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Ю. Попов, С. А. Теляковский, “К оценкам частных сумм рядов Фурье функций ограниченной вариации”, Изв. вузов. Матем., 2000, № 1, 51–55  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Popov, S. A. Telyakovskii, “On estimates for partial sums of Fourier series of functions of bounded variation”, Russian Math. (Iz. VUZ), 44:1 (2000), 50–54
    2. С. А. Теляковский, “О равномерной сходимости рядов Фурье функций ограниченной вариации”, Функциональные пространства, гармонический анализ, дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 95-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 232, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2001, 318–326  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Telyakovskii, “On the Uniform Convergence of the Fourier Series of Functions of Bounded Variation”, Proc. Steklov Inst. Math., 232 (2001), 310–318
    3. С. А. Теляковский, “О скорости сходимости рядов Фурье функций ограниченной вариации”, Матем. заметки, 72:6 (2002), 949–953  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. A. Telyakovskii, “On the Rate of Convergence of Fourier Series of Functions of Bounded Variation”, Math. Notes, 72:6 (2002), 872–876  crossref  isi
    4. С. А. Теляковский, “Оценки интегрального модуля непрерывности функций с редко меняющимися коэффициентами Фурье”, Матем. сб., 193:9 (2002), 93–106  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. A. Telyakovskii, “Estimates of the integral modulus of continuity of functions with rarely changing Fourier coefficients”, Sb. Math., 193:9 (2002), 1333–1347  crossref  isi
    5. Moricz F., “Pointwise behavior of Fourier integrals of functions of bounded variation over R”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 297:2 (2004), 527–539  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    6. С. А. Теляковский, “Некоторые свойства рядов Фурье функций ограниченной вариации. II”, Теория функций, Сборник научных трудов, Тр. ИММ УрО РАН, 11, № 2, 2005, 168–174  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. A. Telyakovskii, “Some properties of Fourier series of functions with bounded variation. II”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 2005no. , suppl. 2, S188–S195
    7. Д. В. Курдомонов, “Оценка скорости сходимости рядов Фурье–Лежандра функций ограниченной вариации”, Изв. вузов. Матем., 2006, № 7, 34–45  mathnet  mathscinet; D. V. Kurdomonov, “An estimate for the rate of convergence of Fourier–Legendre series of functions of bounded variation”, Russian Math. (Iz. VUZ), 50:7 (2006), 31–42
    8. Moricz F., “Pointwise behavior of double Fourier series of functions of bounded variation”, Monatshefte fur Mathematik, 148:1 (2006), 51–59  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    9. А. С. Белов, С. А. Теляковский, “Усиление теорем Дирихле–Жордана и Янга о рядах Фурье функций ограниченной вариации”, Матем. сб., 198:6 (2007), 25–40  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. S. Belov, S. A. Telyakovskii, “Refinement of the Dirichlet–Jordan and Young's theorems on Fourier series of functions of bounded variation”, Sb. Math., 198:6 (2007), 777–791  crossref  isi  elib
    10. Belov A.S., Telyakovskii S.A., “An improvement of the Dirichlet–Jordan test for Fourier series of functions of bounded variation”, Doklady Mathematics, 75:1 (2007), 101–102  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    11. Jenei A., “On the rate of convergence of Fourier series of functions of bounded variation in two variables”, Analysis Mathematica, 35:2 (2009), 99–118  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    12. С. А. Теляковский, “К вопросу о характере сходимости рядов Фурье функций ограниченной вариации”, Изв. вузов. Матем., 2010, № 3, 48–51  mathnet  mathscinet  elib; S. A. Telyakovskii, “The nature of convergence of the Fourier series for functions of bounded variation”, Russian Math. (Iz. VUZ), 54:3 (2010), 42–44  crossref
    13. Zhou Guan-zhen, “Generalization of an elementary inequality in Fourier analysis”, Applied Mathematics–A Journal of Chinese Universities Series B, 25:1 (2010), 43–47  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    14. В. П. Заставный, “Оценки сумм из модулей блоков тригонометрических рядов Фурье”, Тр. ИММ УрО РАН, 16, № 4, 2010, 166–179  mathnet  elib; V. P. Zastavnyi, “Estimates for sums of moduli of blocks from trigonometric Fourier series”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 273, suppl. 1 (2011), S190–S204  crossref
    15. Leindler L., “A generalization of a basic inequality of Telyakovskii”, Anal Math, 37:3 (2011), 161–172  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    16. С. А. Теляковский, “Об ограниченности ряда из модулей блоков членов рядов по синусам”, Теория функций и уравнения математической физики, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Льва Дмитриевича Кудрявцева, Тр. МИАН, 283, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2013, 252–256  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. A. Telyakovskii, “Boundedness of the series of absolute values of blocks of sine series”, Proc. Steklov Inst. Math., 283 (2013), 245–249  crossref  isi
    17. С. А. Теляковский, “Ряды из модулей блоков членов тригонометрического ряда (обзор)”, Фундамент. и прикл. матем., 18:5 (2013), 209–216  mathnet  mathscinet  elib; S. A. Telyakovskii, “Series formed by the moduli of blocks of terms of trigonometric series. A survey”, J. Math. Sci., 209:1 (2015), 152–158  crossref
    18. С. А. Теляковский, “О ряде из модулей блоков членов тригонометрических рядов”, Функциональные пространства и смежные вопросы анализа, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Олега Владимировича Бесова, Тр. МИАН, 284, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2014, 243–251  mathnet  crossref  elib; S. A. Telyakovskii, “On the series of absolute values of blocks of trigonometric series”, Proc. Steklov Inst. Math., 284 (2014), 235–243  crossref  isi
    19. Ю. В. Малыхин, С. А. Теляковский, Н. Н. Холщевникова, “Интегрируемость суммы модулей блоков рядов Фурье–Уолша функций ограниченной вариации”, Современные проблемы математики, механики и математической физики, Сборник статей, Тр. МИАН, 290, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2015, 323–334  mathnet  crossref  elib; Yu. V. Malykhin, S. A. Telyakovskii, N. N. Kholshchevnikova, “Integrability of the sum of absolute values of blocks of the Fourier–Walsh series for functions of bounded variation”, Proc. Steklov Inst. Math., 290:1 (2015), 306–317  crossref  isi  elib
    20. С. А. Теляковский, “Добавление к работе В. П. Заставного “Оценки сумм из модулей блоков тригонометрических рядов Фурье””, Тр. ИММ УрО РАН, 21, № 4, 2015, 277–281  mathnet  elib; S. A. Telyakovskii, “Addition to V. P. Zastavnyi's paper “Estimates for sums of moduli of blocks in trigonometric Fourier series””, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 297, suppl. 1 (2017), 186–190  crossref  isi
    21. Zhao Y., “Two Trigonometric Integral Inequalities”, Math. Inequal. Appl., 18:3 (2015), 901–913  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    22. Feng L., Zhou S., “Trigonometric Inequalities in the Mvbv Condition”, Math. Inequal. Appl., 18:2 (2015), 485–491  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    23. Cheng W., Chen L., Zeng X., “On generalizations of a trigonometric inequality”, J. Math. Inequal., 10:2 (2016), 357–372  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    24. В. П. Заставный, А. С. Левадная, “Интегрируемость со степенным весом сумм из модулей блоков тригонометрических рядов”, Тр. ИММ УрО РАН, 23, № 3, 2017, 125–133  mathnet  crossref  elib
    25. С. А. Теляковский, “О сходимости рядов блоков членов рядов Фурье функций двух переменных ограниченной вариации”, Матем. заметки, 103:4 (2018), 604–608  mathnet  crossref  elib; S. A. Telyakovskii, “On the Convergence of Block Fourier Series of Functions of Bounded Variation in Two Variables”, Math. Notes, 103:4 (2018), 645–648  crossref  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:439
    Полный текст:190
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019