RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2006, том 252, страницы 94–113 (Mi tm65)  

Конфинальное семейство отношений эквивалентности и порождающих их борелевских идеалов

В. Г. Кановей, В. А. Любецкий

Институт проблем передачи информации РАН

Аннотация: Развивая конструкцию К. Розендаля, мы определяем возрастающую $\omega _1$-последовательность борелевских отношений эквивалентности на польском пространстве, конфинальную (в смысле борелевской сводимости) в семействе всех борелевских отношений эквивалентности. Доказывается, что отношения эквивалентности из этой последовательности порождаются явно определенными борелевскими идеалами.

Полный текст: PDF файл (345 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2006, 252, 85–103

Реферативные базы данных:

УДК: 510.225
Поступило в декабре 2004 г.

Образец цитирования: В. Г. Кановей, В. А. Любецкий, “Конфинальное семейство отношений эквивалентности и порождающих их борелевских идеалов”, Геометрическая топология, дискретная геометрия и теория множеств, Сборник статей, Тр. МИАН, 252, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2006, 94–113; Proc. Steklov Inst. Math., 252 (2006), 85–103

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KanLyu06}
\by В.~Г.~Кановей, В.~А.~Любецкий
\paper Конфинальное семейство отношений эквивалентности и~порождающих их борелевских идеалов
\inbook Геометрическая топология, дискретная геометрия и теория множеств
\bookinfo Сборник статей
\serial Тр. МИАН
\yr 2006
\vol 252
\pages 94--113
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm65}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2255972}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2006
\vol 252
\pages 85--103
\crossref{https://doi.org/10.1134/S008154380601010X}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33746072961}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm65
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v252/p94

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:210
    Полный текст:59
    Литература:22
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019