RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 1998, том 223, страницы 63–73 (Mi tm658)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

О влиянии дисперсии на множество допустимых разрывов в механике сплошной среды

А. Г. Куликовский, Н. И. Гвоздовская


Полный текст: PDF файл (1648 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1998, 223, 55–65

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 539.3:537.8
Поступило в феврале 1998 г.

Образец цитирования: А. Г. Куликовский, Н. И. Гвоздовская, “О влиянии дисперсии на множество допустимых разрывов в механике сплошной среды”, Современные методы механики сплошных сред, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения академика Леонида Ивановича Седова, Тр. МИАН, 223, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 1998, 63–73; Proc. Steklov Inst. Math., 223 (1998), 55–65

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KulGvo98}
\by А.~Г.~Куликовский, Н.~И.~Гвоздовская
\paper О~влиянии дисперсии на множество допустимых разрывов в~механике сплошной среды
\inbook Современные методы механики сплошных сред
\bookinfo Сборник статей. К 90-летию со дня рождения академика Леонида Ивановича Седова
\serial Тр. МИАН
\yr 1998
\vol 223
\pages 63--73
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm658}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1727280}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1122.74411}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1998
\vol 223
\pages 55--65


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm658
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v223/p63

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Г. Куликовский, А. П. Чугайнова, “Моделирование влияния мелкомасштабных дисперсионных процессов в сплошной среде на формирование крупномасштабных явлений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:6 (2004), 1119–1126  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Kulikovskii, A. P. Chugainova, “Modeling the influence of small-scale dispersion processes in a continuum on the formation of large-scale phenomena”, Comput. Math. Math. Phys., 44:6 (2004), 1062–1068
    2. А. П. Чугайнова, “Асимптотическое поведение нелинейных волн в упругих средах с дисперсией и диссипацией”, ТМФ, 147:2 (2006), 240–256  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. P. Chugainova, “Asymptotic behavior of nonlinear waves in elastic media with dispersion and dissipation”, Theoret. and Math. Phys., 147:2 (2006), 646–659  crossref  isi
    3. Kulikovskii A.G., Chugainova A.P., Sveshnikova E.I., “On the nonuniqueness of solutions to the nonlinear equations of elasticity theory”, Journal of Engineering Mathematics, 55:1–4 (2006), 97–110  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    4. А. Г. Куликовский, А. П. Чугайнова, “Классические и неклассические разрывы и их структуры в нелинейно-упругих средах с дисперсией и диссипацией”, Совр. пробл. матем., 7, МИАН, М., 2007, 3–148  mathnet  crossref  zmath; A. G. Kulikovskii, A. P. Chugainova, “Classical and Nonclassical Discontinuities and Their Structure in Nonlinear Elastic Media with Dispersion and Dissipation”, Proc. Steklov Inst. Math., 276, suppl. 2 (2012), S1–S68  crossref  isi
    5. Chugainova A.P., “Self–similar asymptotics of wave problems and the structures of non–classical discontinuities in non–linearly elastic media with dispersion and dissipation”, Pmm Journal of Applied Mathematics and Mechanics, 71:5 (2007), 701–711  crossref  mathscinet  adsnasa  isi  scopus  scopus
    6. А. Г. Куликовский, А. П. Чугайнова, “Классические и неклассические разрывы в решениях уравнений нелинейной теории упругости”, УМН, 63:2(380) (2008), 85–152  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. G. Kulikovskii, A. P. Chugainova, “Classical and non-classical discontinuities in solutions of equations of non-linear elasticity theory”, Russian Math. Surveys, 63:2 (2008), 283–350  crossref  isi  elib
    7. Бондаренко Ю.А., Софронов В.Н., Дудник Ю.Е., “Влияние вязкости и дисперсии на параметры ударных волн разрежения для невыпуклого уравнения состояния общего вида”, Вопросы атомной науки и техники. серия: математическое моделирование физических процессов, 2013, № 1, 3–17  elib
    8. А. П. Чугайнова, “Нестационарные решения обобщенного уравнения Кортевега–де Фриза–Бюргерса”, Современные проблемы механики, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Андрея Геннадьевича Куликовского, Тр. МИАН, 281, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2013, 215–223  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. P. Chugainova, “Nonstationary solutions of a generalized Korteweg–de Vries–Burgers equation”, Proc. Steklov Inst. Math., 281 (2013), 204–212  crossref  isi
    9. А. П. Чугайнова, В. А. Шаргатов, “Устойчивость нестационарных решений обобщенного уравнения Кортевега–де Вриза–Бюргерса”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 55:2 (2015), 253–266  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. P. Chugainova, V. A. Shargatov, “Stability of nonstationary solutions of the generalized KdV-Burgers equation”, Comput. Math. Math. Phys., 55:2 (2015), 251–263  crossref  isi  elib
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:172
    Полный текст:49

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019