RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 1998, том 223, страницы 181–186 (Mi tm674)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Гидродинамическая теория одного класса конечномерных диссипативных систем

В. В. Козлов


Аннотация: Исследуются конечномерные системы с вязким трением, когда моделирующая его функция Рэлея пропорциональна кинетической энергии. Приводятся гидродинамические аналоги для такой системы.

Полный текст: PDF файл (683 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1998, 223, 178–184

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 531.01
Поступило в феврале 1998 г.

Образец цитирования: В. В. Козлов, “Гидродинамическая теория одного класса конечномерных диссипативных систем”, Современные методы механики сплошных сред, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения академика Леонида Ивановича Седова, Тр. МИАН, 223, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 1998, 181–186; Proc. Steklov Inst. Math., 223 (1998), 178–184

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Koz98}
\by В.~В.~Козлов
\paper Гидродинамическая теория одного класса конечномерных диссипативных систем
\inbook Современные методы механики сплошных сред
\bookinfo Сборник статей. К 90-летию со дня рождения академика Леонида Ивановича Седова
\serial Тр. МИАН
\yr 1998
\vol 223
\pages 181--186
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm674}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1727288}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:01523075}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1998
\vol 223
\pages 178--184


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm674
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v223/p181

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Козлов В.В., “Статистическая механика одного класса диссипативных систем”, Прикладная математика и механика, 76:1 (2012), 23–35  mathscinet  zmath  elib
    2. Casetta L., Pesce C.P., “On the Generalized Canonical Equations of Hamilton for a Time-Dependent MASS Particle”, Acta Mech., 223:12 (2012), 2723–2726  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:260
    Полный текст:61
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018