RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 1999, том 224, страницы 165–186 (Mi tm698)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Универсальное позиционное управление и проксимальное прицеливание в задачах управления в условиях возмущения и дифференциальных играх

Ф. Кларк, Ю. С. Ледяев, А. И. Субботин


Полный текст: PDF файл (2130 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1999, 224, 149–168

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступило в сентябре 1998 г.

Образец цитирования: Ф. Кларк, Ю. С. Ледяев, А. И. Субботин, “Универсальное позиционное управление и проксимальное прицеливание в задачах управления в условиях возмущения и дифференциальных играх”, Алгебра. Топология. Дифференциальные уравнения и их приложения, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина, Тр. МИАН, 224, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 1999, 165–186; Proc. Steklov Inst. Math., 224 (1999), 149–168

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ClaLedSub99}
\by Ф.~Кларк, Ю.~С.~Ледяев, А.~И.~Субботин
\paper Универсальное позиционное управление и проксимальное прицеливание в~задачах управления в~условиях возмущения и дифференциальных играх
\inbook Алгебра. Топология. Дифференциальные уравнения и их приложения
\bookinfo Сборник статей. К 90-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина
\serial Тр. МИАН
\yr 1999
\vol 224
\pages 165--186
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm698}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1721361}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0965.49022}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1999
\vol 224
\pages 149--168


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm698
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v224/p165

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Clarke F.H., Rifford L., Stern R.J., “Feedback in state constrained optimal control”, ESAIM–Control Optimisation and Calculus of Variations, 7:5 (2002), 97–133  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    2. Ledyaev Y.S., Zhu Q.J., “Multidirectional mean value inequalities and weak monotonicity”, Journal of the London Mathematical Society–Second Series, 71:1 (2005), 187–202  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    3. В. А. Дыхта, О. Н. Самсонюк, “Неравенства Гамильтона–Якоби в задачах управления импульсными динамическими системами”, Дифференциальные уравнения и топология. II, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина, Тр. МИАН, 271, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2010, 93–110  mathnet  mathscinet; V. A. Dykhta, O. N. Samsonyuk, “Hamilton–Jacobi inequalities in control problems for impulsive dynamical systems”, Proc. Steklov Inst. Math., 271 (2010), 86–102  crossref  isi
    4. В. А. Дыхта, “Слабо монотонные решения неравенства Гамильтона–Якоби и условия оптимальности с позиционными управлениями”, Автомат. и телемех., 2014, № 5, 31–49  mathnet; V. A. Dykhta, “Weakly monotone solutions of the Hamilton–Jacobi inequality and optimality conditions with positional controls”, Autom. Remote Control, 75:5 (2014), 829–844  crossref  isi
    5. В. А. Дыхта, “Вариационные условия оптимальности с позиционными управлениями спуска, усиливающие принцип максимума”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 8 (2014), 86–103  mathnet
    6. В. А. Дыхта, “Нестандартная двойственность и нелокальные необходимые условия оптимальности в невыпуклых задачах оптимального управления”, Автомат. и телемех., 2014, № 11, 19–37  mathnet; V. A. Dykhta, “Nonstandard duality and nonlocal necessary optimality conditions in nonconvex optimal control problems”, Autom. Remote Control, 75:11 (2014), 1906–1921  crossref  isi
    7. В. А. Дыхта, “Позиционные усиления принципа максимума и достаточные условия оптимальности”, Тр. ИММ УрО РАН, 21, № 2, 2015, 73–86  mathnet  mathscinet  elib; V. A. Dykhta, “Positional strengthenings of the maximum principle and sufficient optimality conditions”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 293, suppl. 1 (2016), 43–57  crossref  isi
    8. Dykhta V.A., “Variational Necessary Optimality Conditions With Feedback Descent Controls For Optimal Control Problems”, Dokl. Math., 91:3 (2015), 394–396  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    9. Dykhta V.A., Samsonyuk O.N., “Optimality Conditions With Feedback Controls For Optimal Impulsive Control Problems”, IFAC PAPERSONLINE, 51:32 (2018), 509–514  crossref  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:412
    Полный текст:89
    Литература:23
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019