RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 1999, том 224, страницы 187–207 (Mi tm699)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 13 статьях)

Решение сингулярно возмущенных краевых задач методом “охоты на уток”

А. Ю. Колесов, Е. Ф. Мищенко, Н. Х. Розов


Аннотация: Исследуется случай, когда в двумерной релаксационной системе общим образом пересекаются две различные кривые медленного движения. Показано, что в такой ситуации возникают “траектории-утки”. Результаты применяются при построении асимптотики главного собственного значения первой краевой задачи для сингулярно возмущенного уравнения Шредингера.

Полный текст: PDF файл (1921 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1999, 224, 169–188

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.926
Поступило в сентябре 1998 г.

Образец цитирования: А. Ю. Колесов, Е. Ф. Мищенко, Н. Х. Розов, “Решение сингулярно возмущенных краевых задач методом “охоты на уток””, Алгебра. Топология. Дифференциальные уравнения и их приложения, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина, Тр. МИАН, 224, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 1999, 187–207; Proc. Steklov Inst. Math., 224 (1999), 169–188

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KolMisRoz99}
\by А.~Ю.~Колесов, Е.~Ф.~Мищенко, Н.~Х.~Розов
\paper Решение сингулярно возмущенных краевых задач методом ``охоты на уток''
\inbook Алгебра. Топология. Дифференциальные уравнения и их приложения
\bookinfo Сборник статей. К 90-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина
\serial Тр. МИАН
\yr 1999
\vol 224
\pages 187--207
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm699}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1721362}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0987.34058}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1999
\vol 224
\pages 169--188


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm699
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v224/p187

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kolesov Y.S., Khar'kov A.E., “Attractors of singularly disturbed reaction–diffusion systems with an extreme turning point in a plane domain”, Doklady Mathematics, 63:2 (2001), 274–276  mathscinet  zmath  isi
    2. А. С. Бобкова, А. Ю. Колесов, Н. Х. Розов, “Проблема “выживания уток” в трехмерных сингулярно возмущенных системах с двумя медленными переменными”, Матем. заметки, 71:6 (2002), 818–831  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. S. Bobkova, A. Yu. Kolesov, N. Kh. Rozov, “The “Duck Survival” Problem in Three-Dimensional Singularly Perturbed Systems with Two Slow Variables”, Math. Notes, 71:6 (2002), 749–760  crossref  isi
    3. Bobkova A.S., “Duck trajectories in multidimensional singularly perturbed systems with a single fast variable”, Differential Equations, 40:10 (2004), 1373–1382  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    4. Mudavanhu B., O'Malley R.E., Williams D.B., “Working with multiscale asymptotics”, Journal of Engineering Mathematics, 53:3–4 (2005), 301–336  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    5. Xie F., Han M., Zhang W.J., “Canard phenomena in oscillations of a surface oxidation reaction”, Journal of Nonlinear Science, 15:6 (2005), 363–386  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    6. Bobkova A.S., “The behavior of solutions of multidimensional singularly perturbed systems with one fast variable”, Differential Equations, 41:1 (2005), 22–32  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    7. Xie F., Han M.A., Zhang W.J., “The persistence of canards in 3–D singularly perturbed systems with two fast variables”, Asymptotic Analysis, 47:1–2 (2006), 95–106  mathscinet  zmath  isi  elib
    8. Rozov N.Kh., “Duck trajectories of three–dimensional singularly perturbed systems”, Georgian Mathematical Journal, 14:2 (2007), 341–350  mathscinet  zmath  isi
    9. Е. С. Голодова, Е. А. Щепакина, “Моделирование безопасных процессов горения с максимальной температурой”, Матем. моделирование, 20:5 (2008), 55–68  mathnet  mathscinet  zmath; E. S. Golodova, E. A. Shchepakina, “Modelling of safe combustion with maximal temperature”, Math. Models Comput. Simul., 1:2 (2009), 322–334  crossref
    10. Xie F., Han M., “Existence of Canards under Non–generic Conditions”, Chinese Annals of Mathematics Series B, 30:3 (2009), 239–250  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    11. Д. В. Аносов, С. М. Асеев, Р. В. Гамкрелидзе, С. П. Коновалов, М. С. Никольский, Н. Х. Розов, “Евгений Фролович Мищенко (к девяностолетию со дня рождения)”, УМН, 67:2(404) (2012), 193–207  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; D. V. Anosov, S. M. Aseev, R. V. Gamkrelidze, S. P. Konovalov, M. S. Nikol'skii, N. Kh. Rozov, “Evgenii Frolovich Mishchenko (on the 90th anniversary of his birth)”, Russian Math. Surveys, 67:2 (2012), 385–402  crossref  isi
    12. Е. С. Голодова, Е. А. Щепакина, “Оценка затягивания потери устойчивости в дифференциальных системах с траекториями-утками”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2013, № 3(104), 12–24  mathnet
    13. С. Д. Глызин, А. Ю. Колесов, Н. Х. Розов, “Многообходные траектории-утки и их приложения”, Изв. РАН. Сер. матем., 81:4 (2017), 108–157  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; S. D. Glyzin, A. Yu. Kolesov, N. Kh. Rozov, “Many-circuit canard trajectories and their applications”, Izv. Math., 81:4 (2017), 771–817  crossref  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:366
    Полный текст:82
    Литература:29
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019