RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 1999, том 224, страницы 291–305 (Mi tm706)  

Эта публикация цитируется в 30 научных статьях (всего в 31 статьях)

О кольце формальных псевдодифференциальных операторов

А. Н. Паршин


Полный текст: PDF файл (1416 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1999, 224, 266–280

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.542+517.551
Поступило в сентябре 1998 г.

Образец цитирования: А. Н. Паршин, “О кольце формальных псевдодифференциальных операторов”, Алгебра. Топология. Дифференциальные уравнения и их приложения, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина, Тр. МИАН, 224, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 1999, 291–305; Proc. Steklov Inst. Math., 224 (1999), 266–280

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Par99}
\by А.~Н.~Паршин
\paper О~кольце формальных псевдодифференциальных операторов
\inbook Алгебра. Топология. Дифференциальные уравнения и их приложения
\bookinfo Сборник статей. К 90-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина
\serial Тр. МИАН
\yr 1999
\vol 224
\pages 291--305
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm706}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1721369}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1008.37042}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1999
\vol 224
\pages 266--280


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm706
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v224/p291

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Б. Жеглов, “О классификации двумерных локальных тел”, УМН, 54:4(328) (1999), 169–170  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. B. Zheglov, “On the classification of two-dimensional local skew fields”, Russian Math. Surveys, 54:4 (1999), 858–859  crossref  isi
    2. А. Б. Жеглов, “О строении двумерных локальных тел”, Изв. РАН. Сер. матем., 65:1 (2001), 25–60  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. B. Zheglov, “On the structure of two-dimensional local skew fields”, Izv. Math., 65:1 (2001), 23–55  crossref
    3. Д. В. Осипов, “Соответствие Кричевера для алгебраических многообразий”, Изв. РАН. Сер. матем., 65:5 (2001), 91–128  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; D. V. Osipov, “Krichever correspondence for algebraic varieties”, Izv. Math., 65:5 (2001), 941–975  crossref
    4. А. Н. Паршин, “Соответствие Кричевера для алгебраических поверхностей”, Функц. анализ и его прил., 35:1 (2001), 88–90  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. N. Parshin, “The Krichever Correspondence for Algebraic Surfaces”, Funct. Anal. Appl., 35:1 (2001), 74–76  crossref  isi  elib
    5. Parshin A.N., “Integrable systems and local fields”, Communications in Algebra, 29:9 (2001), 4157–4181  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    6. Lee M.H., “Hilbert modular pseudodifferential operators”, Proceedings of the American Mathematical Society, 129:11 (2001), 3151–3160  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. Lee M.H., “Tau functions associated to pseudodifferential operators of several variables”, Journal of Nonlinear Mathematical Physics, 9:4 (2002), 517–529  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    8. Lee M.H., “Casimir operators on pseudodifferential operators of several variables”, Journal of Lie Theory, 12:2 (2002), 483–493  mathscinet  zmath  isi
    9. Lee M.H., “Pseudodifferential operators of several variables and Baker functions”, Letters in Mathematical Physics, 60:1 (2002), 1–8  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    10. Lee M.H., “Tau functions and residues”, Journal of Mathematical Physics, 44:11 (2003), 5401–5409  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    11. Lee M.H., Myung H.C., “Hilbert modular pseudodifferential operators of mixed weight”, Proceedings of the Edinburgh Mathematical Society, 46:2 (2003), 269–277  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    12. Zelikin M.I., “The zeta–function of cross–ratio on Sato's Grassmannian as an integral invariant of the Kadomtsev–Petviashvili hierarchy”, Doklady Mathematics, 67:2 (2003), 180–183  mathscinet  zmath  isi
    13. М. И. Зеликин, “Геометрия двойного отношения операторов”, Матем. сб., 197:1 (2006), 39–54  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. I. Zelikin, “Geometry of operator cross ratio”, Sb. Math., 197:1 (2006), 37–51  crossref  isi  elib
    14. Д. А. Туганбаев, “Лорановские кольца”, Фундамент. и прикл. матем., 12:3 (2006), 151–224  mathnet  mathscinet  zmath; D. A. Tuganbaev, “Laurent rings”, J. Math. Sci., 149:3 (2008), 1286–1337  crossref
    15. Dupre M.J., Glazebrook J.F., Previato E., “A Banach algebra version of the Sato Grassmannian and commutative rings of differential operators”, Acta Applicandae Mathematicae, 92:3 (2006), 241–267  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    16. Lee M.H., Previato E., “Grassmannians of higher local fields and multivariable tau functions”, Ubiquitous Heat Kernel, Contemporary Mathematics Series, 398, 2006, 311–319  crossref  mathscinet  zmath  isi
    17. Previato E., “Theta functions, old and new”, Ubiquitous Heat Kernel, Contemporary Mathematics Series, 398, 2006, 347–367  crossref  mathscinet  zmath  isi
    18. А. Б. Жеглов, Д. В. Осипов, “О некоторых вопросах, связанных с соответствием Кричевера”, Матем. заметки, 81:4 (2007), 528–539  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. B. Zheglov, D. V. Osipov, “On Some Questions Related to the Krichever Correspondence”, Math. Notes, 81:4 (2007), 467–476  crossref  isi  elib
    19. Д. А. Туганбаев, “Мальцевские кольца”, Дискрет. матем., 20:2 (2008), 63–81  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; D. A. Tuganbaev, “Malcev rings”, Discrete Math. Appl., 18:2 (2008), 207–225  crossref
    20. Chalykh O., “Algebro–geometric Schrodinger operators in many dimensions”, Philosophical Transactions of the Royal Society A–Mathematical Physical and Engineering Sciences, 366:1867 (2008), 947–971  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    21. Previato E., “Multivariable Burchnall–Chaundy theory”, Philosophical Transactions of the Royal Society A–Mathematical Physical and Engineering Sciences, 366:1867 (2008), 1155–1177  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    22. Yang X., “A Survey of Strongly Clean Rings”, Acta Applicandae Mathematicae, 108:1 (2009), 157–173  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    23. Kurke H., Osipov D., Zheglov A., “Formal punctured ribbons and two–dimensional local fields”, Journal fur Die Reine und Angewandte Mathematik, 629 (2009), 133–170  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    24. Kurke H., Osipov D.V., Zheglov A.B., “Formal Groups Arising From Formal Punctured Ribbons”, Internat J Math, 21:6 (2010), 755–797  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    25. С. В. Востоков, С. О. Горчинский, А. Б. Жеглов, Ю. Г. Зархин, Ю. В. Нестеренко, Д. О. Орлов, Д. В. Осипов, В. Л. Попов, А. Г. Сергеев, И. Р. Шафаревич, “Алексей Николаевич Паршин (к семидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 68:1(409) (2013), 201–207  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. V. Vostokov, S. O. Gorchinskiy, A. B. Zheglov, Yu. G. Zarkhin, Yu. V. Nesterenko, D. O. Orlov, D. V. Osipov, V. L. Popov, A. G. Sergeev, I. R. Shafarevich, “Aleksei Nikolaevich Parshin (on his 70th birthday)”, Russian Math. Surveys, 68:1 (2013), 189–197  crossref  isi  elib
    26. А. Б. Жеглов, “О кольцах коммутирующих дифференциальных операторов”, Алгебра и анализ, 25:5 (2013), 86–145  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Zheglov, “On rings of commuting partial differential operators”, St. Petersburg Math. J., 25:5 (2014), 775–814  crossref  isi  elib
    27. Kurke H., Osipov D., Zheglov A., “Commuting Differential Operators and Higher-Dimensional Algebraic Varieties”, Sel. Math.-New Ser., 20:4 (2014), 1159–1195  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    28. А. Б. Жеглов, Х. Курке, “Геометрические свойства коммутативных подалгебр дифференциальных операторов в частных производных”, Матем. сб., 206:5 (2015), 61–106  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. B. Zheglov, H. Kurke, “Geometric properties of commutative subalgebras of partial differential operators”, Sb. Math., 206:5 (2015), 676–717  crossref  isi
    29. Beltran J., Reyes E.G., “Formal Pseudodifferential Operators in One and Several Variables, Central Extensions, and Integrable Systems”, Adv. Math. Phys., 2015, 210346  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    30. Beltran J., Farinati M., Reyes E.G., “Central Extensions of the Algebra of Formal Pseudo-Differential Symbols Via Hochschild (Co)Homology and Quadratic Symplectic Lie Algebras”, 2017 Constructive Nonsmooth Analysis and Related Topics (Dedicated to the Memory of V. F. Demyanov) (CNSA), J. Pure Appl. Algebr., 222, no. 8, ed. Polyakova L., Elsevier Science BV, 2018, 2006–2021  crossref  mathscinet  isi  scopus  scopus
    31. Вик. С. Куликов, “О дивизорах малой канонической степени на поверхностях Годо”, Матем. сб., 209:8 (2018), 56–65  mathnet  crossref  adsnasa  elib; Vik. S. Kulikov, “On divisors of small canonical degree on Godeaux surfaces”, Sb. Math., 209:8 (2018), 1155–1163  crossref  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:675
    Полный текст:105
    Литература:32
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019