RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 1999, том 225, страницы 46–51 (Mi tm712)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Геометрическое доказательство теоремы Браудера о нулевых инвариантах Кервера

П. М. Ахметьевa, П. Дж. Экклзb

a Институт земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн им. Н. В. Пушкова РАН
b University of Manchester

Аннотация: Инвариант Кервера определен для оснащенных многообразий размерности $n=4k+2$ и принимает значения в группе $Z/2$. Браудер [bro69] доказал, что этот инвариант всегда равен 0, если $n+2$ не есть степень 2. Мы проводим геометрическое доказательство этого результата, используя представление инварианта Кервера в терминах кратных точек погруженных многообразий.

Полный текст: PDF файл (948 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1999, 225, 40–44

Реферативные базы данных:
УДК: 515.16
Поступило в декабре 1998 г.

Образец цитирования: П. М. Ахметьев, П. Дж. Экклз, “Геометрическое доказательство теоремы Браудера о нулевых инвариантах Кервера”, Солитоны, геометрия, топология — на перекрестках, Сборник статей. К 60-летию со дня рождения академика Сергея Петровича Новикова, Тр. МИАН, 225, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 1999, 46–51; Proc. Steklov Inst. Math., 225 (1999), 40–44

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AkhEcc99}
\by П.~М.~Ахметьев, П.~Дж.~Экклз
\paper Геометрическое доказательство теоремы Браудера о~нулевых инвариантах Кервера
\inbook Солитоны, геометрия, топология --- на перекрестках
\bookinfo Сборник статей. К 60-летию со дня рождения академика Сергея Петровича Новикова
\serial Тр. МИАН
\yr 1999
\vol 225
\pages 46--51
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm712}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1725932}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0983.57020}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1999
\vol 225
\pages 40--44


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm712
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v225/p46

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Asadi-Golmankhaneh M.A., Eccles P.J., “Determining the characteristic numbers of self–intersection manifolds”, Journal of the London Mathematical Society–Second Series, 62:1 (2000), 278–290  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Zare H., “Spherical Classes in H Z/2) For 4 <= l <= 8”, Bol. Soc. Mat. Mex., 25:2 (2019), 399–426  crossref  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:249
    Полный текст:69
    Литература:30
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020