RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 1999, том 225, страницы 96–131 (Mi tm715)  

Эта публикация цитируется в 19 научных статьях (всего в 20 статьях)

Действия тора и комбинаторика многогранников

В. М. Бухштабер, Т. Е. Панов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Полный текст: PDF файл (5085 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1999, 225, 87–120

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 515.14
Поступило в декабре 1998 г.

Образец цитирования: В. М. Бухштабер, Т. Е. Панов, “Действия тора и комбинаторика многогранников”, Солитоны, геометрия, топология — на перекрестках, Сборник статей. К 60-летию со дня рождения академика Сергея Петровича Новикова, Тр. МИАН, 225, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 1999, 96–131; Proc. Steklov Inst. Math., 225 (1999), 87–120

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BucPan99}
\by В.~М.~Бухштабер, Т.~Е.~Панов
\paper Действия тора и комбинаторика многогранников
\inbook Солитоны, геометрия, топология --- на перекрестках
\bookinfo Сборник статей. К 60-летию со дня рождения академика Сергея Петровича Новикова
\serial Тр. МИАН
\yr 1999
\vol 225
\pages 96--131
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm715}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1725935}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0996.52012}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1999
\vol 225
\pages 87--120


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm715
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v225/p96

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Т. Е. Панов, “Комбинаторные формулы для $\chi_y$-рода полиориентированного квазиторического многообразия”, УМН, 54:5(329) (1999), 169–170  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; T. E. Panov, “Combinatorial formulae for the $\chi_y$-genus of a multioriented quasitoric manifold”, Russian Math. Surveys, 54:5 (1999), 1037–1039  crossref  isi
    2. И. В. Изместьев, “Многообразия, определяемые простыми многогранниками, как конфигурационные пространства шарнирных механизмов”, УМН, 55:1(331) (2000), 185–186  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; I. V. Izmest'ev, “Manifolds determined by simple polyhedra as configuration spaces of hinge mechanisms”, Russian Math. Surveys, 55:1 (2000), 176–177  crossref  isi
    3. В. М. Бухштабер, Т. Е. Панов, “Момент-угол комплексы и комбинаторика симплициальных многообразий”, УМН, 55:3(333) (2000), 171–172  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. M. Buchstaber, T. E. Panov, “Moment-angle complexes and combinatorics of simplicial manifolds”, Russian Math. Surveys, 55:3 (2000), 567–569  crossref  isi
    4. В. М. Бухштабер, Т. Е. Панов, “Действия торов, комбинаторная топология и гомологическая алгебра”, УМН, 55:5(335) (2000), 3–106  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. M. Buchstaber, T. E. Panov, “Torus actions, combinatorial topology, and homological algebra”, Russian Math. Surveys, 55:5 (2000), 825–921  crossref  isi  elib
    5. И. В. Изместьев, “Свободное действие тора на многообразии $\mathscr Z_P$ и группа проективностей многогранника $P$”, УМН, 56:3(339) (2001), 169–170  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; I. V. Izmest'ev, “Free torus action on the manifold $\mathscr Z_P$ and the group of projectivities of a polytope $P$”, Russian Math. Surveys, 56:3 (2001), 582–583  crossref  isi
    6. М. Йосвиг, “Группа проективностей и раскраска фасет простого многогранника”, УМН, 56:3(339) (2001), 171–172  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; M. Joswig, “The group of projectivities and colouring of the facets of a simple polytope”, Russian Math. Surveys, 56:3 (2001), 584–585  crossref  isi
    7. Т. Е. Панов, “Роды Хирцебруха многообразий с действием тора”, Изв. РАН. Сер. матем., 65:3 (2001), 123–138  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; T. E. Panov, “Hirzebruch genera of manifolds with torus action”, Izv. Math., 65:3 (2001), 543–556  crossref  elib
    8. И. В. Изместьев, “Трехмерные многообразия, определяемые раскраской граней простого многогранника”, Матем. заметки, 69:3 (2001), 375–382  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. V. Izmest'ev, “Three-Dimensional Manifolds Defined by Coloring a Simple Polytope”, Math. Notes, 69:3 (2001), 340–346  crossref  isi
    9. Buchstaber V.M., Ray N., “Tangential structures on toric manifolds, and connected sums of polytopes”, International Mathematics Research Notices, 2001, no. 4, 193–219  crossref  mathscinet  zmath  isi
    10. А. А. Болибрух, А. П. Веселов, А. Б. Жижченко, И. М. Кричевер, А. А. Мальцев, С. П. Новиков, Т. Е. Панов, Ю. М. Смирнов, “Виктор Матвеевич Бухштабер (к 60-летию со дня рождения)”, УМН, 58:3(351) (2003), 199–206  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Bolibrukh, A. P. Veselov, A. B. Zhizhchenko, I. M. Krichever, A. A. Mal'tsev, S. P. Novikov, T. E. Panov, Yu. M. Smirnov, “Viktor Matveevich Buchstaber (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 58:3 (2003), 627–635  crossref  isi
    11. И. В. Баскаков, В. М. Бухштабер, Т. Е. Панов, “Алгебры клеточных коцепей и действия торов”, УМН, 59:3(357) (2004), 159–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; I. V. Baskakov, V. M. Buchstaber, T. E. Panov, “Cellular cochain algebras and torus actions”, Russian Math. Surveys, 59:3 (2004), 562–563  crossref  isi
    12. M. Franz, “The Integral Cohomology of Toric Manifolds”, Геометрическая топология, дискретная геометрия и теория множеств, Сборник статей, Тр. МИАН, 252, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2006, 61–70  mathnet  mathscinet; Proc. Steklov Inst. Math., 252 (2006), 53–62  crossref
    13. Ю. В. Элияшев, “Гомологии и когомологии дополнения к некоторым наборам комплексных плоскостей коразмерности два”, Сиб. матем. журн., 52:3 (2011), 702–712  mathnet  mathscinet; Yu. V. Èliyashev, “The homology and cohomology of the complements to some arrangements of codimension two complex planes”, Siberian Math. J., 52:3 (2011), 554–562  crossref  isi
    14. Allen D., La Luz J., “The higher derived functors of the primitive element functor of quasitoric manifolds”, Topology Appl, 158:16 (2011), 2103–2110  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    15. Trevisan A.J., “Generalized Davis-Januszkiewicz Spaces, Multicomplexes and Monomial Rings”, Homology Homotopy Appl, 13:1 (2011), 205–221  crossref  mathscinet  zmath  isi
    16. Lue Zh., Panov T., “Moment-angle complexes from simplicial posets”, Cent Eur J Math, 9:4 (2011), 715–730  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    17. Taras Panov, Yuri Ustinovsky, “Complex-analytic structures on moment-angle manifolds”, Mosc. Math. J., 12:1 (2012), 149–172  mathnet  crossref  mathscinet
    18. Yury V. Eliyashev, “The Hodge filtration on complements of complex subspace arrangements and integral representations of holomorphic functions”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 6:2 (2013), 174–185  mathnet
    19. Н. Ю. Ероховец, “Теория инварианта Бухштабера симплициальных комплексов и выпуклых многогранников”, Алгебраическая топология, выпуклые многогранники и смежные вопросы, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Виктора Матвеевича Бухштабера, Тр. МИАН, 286, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2014, 144–206  mathnet  crossref  elib; N. Yu. Erokhovets, “Buchstaber invariant theory of simplicial complexes and convex polytopes”, Proc. Steklov Inst. Math., 286 (2014), 128–187  crossref  isi  elib
    20. Yury V. Eliyashev, “Mixed Hodge structure on complements of complex coordinate subspace arrangements”, Mosc. Math. J., 16:3 (2016), 545–560  mathnet  crossref  mathscinet
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:412
    Полный текст:153
    Литература:30
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020