RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 1999, том 225, страницы 132–152 (Mi tm716)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

Как вычислять гомологии пространств неособых алгебраических проективных гиперповерхностей

В. А. Васильев


Аннотация: Описан общий метод вычисления групп когомологий пространства неособых алгебраических гиперповерхностей степени $d$ в $\mathbf{CP}^n$. С помощью этого метода вычислены группы рациональных когомологий таких пространств с $n=2$, $d\le 4$ и $n=3=d$, а также пространства невырожденных квадратичных векторных полей в $\mathbf C^3$.

Полный текст: PDF файл (3030 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1999, 225, 121–140

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 515.14+512.7
Поступило в декабре 1998 г.

Образец цитирования: В. А. Васильев, “Как вычислять гомологии пространств неособых алгебраических проективных гиперповерхностей”, Солитоны, геометрия, топология — на перекрестках, Сборник статей. К 60-летию со дня рождения академика Сергея Петровича Новикова, Тр. МИАН, 225, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 1999, 132–152; Proc. Steklov Inst. Math., 225 (1999), 121–140

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vas99}
\by В.~А.~Васильев
\paper Как вычислять гомологии пространств неособых алгебраических проективных гиперповерхностей
\inbook Солитоны, геометрия, топология --- на перекрестках
\bookinfo Сборник статей. К 60-летию со дня рождения академика Сергея Петровича Новикова
\serial Тр. МИАН
\yr 1999
\vol 225
\pages 132--152
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm716}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1725936}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0981.55008}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1999
\vol 225
\pages 121--140


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm716
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v225/p132

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Vassiliev V.A., “Homology of spaces of knots in any dimensions”, Philosophical Transactions of the Royal Society of London Series A–Mathematical Physical and Engineering Sciences, 359:1784 (2001), 1343–1364  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    2. Vassiliev V., “Resolutions of discriminants and topology of their complements”, New Developments in Singularity Theory, NATO Science Series, Series II: Mathematics, Physics and Chemistry, 21, 2001, 87–115  mathscinet  zmath  isi
    3. C. A. M. Peters, J. H. M. Steenbrink, “Degeneration of the Leray spectral sequence for certain geometric quotients”, Mosc. Math. J., 3:3 (2003), 1085–1095  mathnet  mathscinet  zmath
    4. V. A. Vassiliev, “Spaces of Hermitian operators with simple spectra and their finite-order cohomology”, Mosc. Math. J., 3:3 (2003), 1145–1165  mathnet  mathscinet  zmath
    5. Gorinov A.G., “Conical resolutions of discriminant varieties and real cohomology of the space of nonsingular complex plane projective quintics”, Doklady Mathematics, 67:2 (2003), 259–262  mathscinet  zmath  isi
    6. Tommasi O., “Rational cohomology of the moduli space of genus 4 curves”, Compositio Mathematica, 141:2 (2005), 359–384  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    7. de Bobadilla J.F., “Moduli spaces of polynomials in two variables”, Memoirs of the American Mathematical Society, 173:817 (2005), VII  mathscinet  isi
    8. Tommasi O., “Rational cohomology of M–3,M–2”, Compositio Mathematica, 143:4 (2007), 986–1002  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. Bergstrom J., Tommasi O., “The rational cohomology of (M)over–bar(4)”, Mathematische Annalen, 338:1 (2007), 207–239  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    10. В. А. Васильев, “Рациональные гомологии порядкового комплекса множеств нулей однородных квадратичных полиномиальных систем в $\mathbb R^3$”, Современные проблемы математики, механики и математической физики, Сборник статей, Тр. МИАН, 290, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2015, 211–225  mathnet  crossref  elib; V. A. Vassiliev, “Rational homology of the order complex of zero sets of homogeneous quadratic polynomial systems in $\mathbb R^3$”, Proc. Steklov Inst. Math., 290:1 (2015), 197–209  crossref  isi  elib
    11. В. А. Васильев, “Группы гомологий пространств нерезультантных систем квадратичных полиномов в $\mathbb R^3$”, Изв. РАН. Сер. матем., 80:4 (2016), 163–184  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. A. Vassiliev, “Homology groups of spaces of non-resultant quadratic polynomial systems in ${\mathbb R}^3$”, Izv. Math., 80:4 (2016), 791–810  crossref  isi  elib
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:322
    Полный текст:108
    Литература:19

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018