RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 1999, том 225, страницы 153–159 (Mi tm717)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Bispectral Symmetry, the Weyl Algebra and Differential Operators on Curves

G. Wilson

Imperial College, Department of Mathematics

Аннотация: A theorem of Cannings and Holland can be interpreted as identifying the space of rational solutions to the KP hierarchy with the space of isomorphism classes of right ideals in the Weyl algebra. The article sketches some applications of this connection.

Полный текст: PDF файл (1010 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1999, 225, 141–147

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило в декабре 1998 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: G. Wilson, “Bispectral Symmetry, the Weyl Algebra and Differential Operators on Curves”, Солитоны, геометрия, топология — на перекрестках, Сборник статей. К 60-летию со дня рождения академика Сергея Петровича Новикова, Тр. МИАН, 225, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 1999, 153–159; Proc. Steklov Inst. Math., 225 (1999), 141–147

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Wil99}
\by G.~Wilson
\paper Bispectral Symmetry, the Weyl Algebra and Differential Operators on Curves
\inbook Солитоны, геометрия, топология --- на перекрестках
\bookinfo Сборник статей. К 60-летию со дня рождения академика Сергея Петровича Новикова
\serial Тр. МИАН
\yr 1999
\vol 225
\pages 153--159
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm717}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1725937}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1037.14013}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1999
\vol 225
\pages 141--147


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm717
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v225/p153

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Berest Y., Wilson G., “Automorphisms and ideals of the Weyl algebra”, Mathematische Annalen, 318:1 (2000), 127–147  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    2. Horozov E., Milanov T., “Fuchsian bispectral operators”, Bulletin Des Sciences Mathematiques, 126:3 (2002), 161–192  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    3. Ben-Zvi D., Nevins T., “From solitons to many–body systems”, Pure and Applied Mathematics Quarterly, 4:2 (2008), 319–361  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Ben-Zvi D., Nevins T., “D-bundles and integrable hierarchies”, J Eur Math Soc (JEMS), 13:6 (2011), 1505–1567  mathscinet  zmath  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:215
    Полный текст:71
    Литература:23
    Первая стр.:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019