RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 1999, том 225, страницы 177–194 (Mi tm720)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Детерминант Каца–Уорда

Н. П. Долбилин, Ю. М. Зиновьев, А. С. Мищенко, М. А. Штанько, М. И. Штогрин


Аннотация: В работе получено доказательство формулы, выражающей квадрат статистической суммы двумерной модели Изинга для произвольной плоской решетки через детерминант матрицы, аналогичной матрице Каца–Уорда.

Полный текст: PDF файл (2497 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1999, 225, 165–182

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514.8+515.162
Поступило в декабре 1998 г.

Образец цитирования: Н. П. Долбилин, Ю. М. Зиновьев, А. С. Мищенко, М. А. Штанько, М. И. Штогрин, “Детерминант Каца–Уорда”, Солитоны, геометрия, топология — на перекрестках, Сборник статей. К 60-летию со дня рождения академика Сергея Петровича Новикова, Тр. МИАН, 225, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 1999, 177–194; Proc. Steklov Inst. Math., 225 (1999), 165–182

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DolZinMis99}
\by Н.~П.~Долбилин, Ю.~М.~Зиновьев, А.~С.~Мищенко, М.~А.~Штанько, М.~И.~Штогрин
\paper Детерминант Каца--Уорда
\inbook Солитоны, геометрия, топология --- на перекрестках
\bookinfo Сборник статей. К 60-летию со дня рождения академика Сергея Петровича Новикова
\serial Тр. МИАН
\yr 1999
\vol 225
\pages 177--194
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm720}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1725940}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0990.82001}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1999
\vol 225
\pages 165--182


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm720
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v225/p177

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. О. Чехов, “Спектральная задача на графах и $L$-функции”, УМН, 54:6(330) (1999), 109–148  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; L. O. Chekhov, “A spectral problem on graphs and $L$-functions”, Russian Math. Surveys, 54:6 (1999), 1197–1232  crossref  isi
    2. Helmuth T., “Ising Model Observables and Non-Backtracking Walks”, J. Math. Phys., 55:8 (2014), 083304  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:281
    Полный текст:79
    Литература:26
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019