RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 1999, том 225, страницы 284–300 (Mi tm727)  

Эта публикация цитируется в 24 научных статьях (всего в 24 статьях)

Согласованные пуассоновы структуры гидродинамического типа и уравнения ассоциативности

О. И. Мохов

Центр нелинейных исследований при Институте теоретической физики им. Л. Д. Ландау РАН

Полный текст: PDF файл (2307 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1999, 225, 269–284

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9+514.7
Поступило в декабре 1998 г.

Образец цитирования: О. И. Мохов, “Согласованные пуассоновы структуры гидродинамического типа и уравнения ассоциативности”, Солитоны, геометрия, топология — на перекрестках, Сборник статей. К 60-летию со дня рождения академика Сергея Петровича Новикова, Тр. МИАН, 225, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 1999, 284–300; Proc. Steklov Inst. Math., 225 (1999), 269–284

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mok99}
\by О.~И.~Мохов
\paper Согласованные пуассоновы структуры гидродинамического типа и уравнения ассоциативности
\inbook Солитоны, геометрия, топология --- на перекрестках
\bookinfo Сборник статей. К 60-летию со дня рождения академика Сергея Петровича Новикова
\serial Тр. МИАН
\yr 1999
\vol 225
\pages 284--300
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm727}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1725947}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0985.37071}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1999
\vol 225
\pages 269--284


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm727
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v225/p284

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. И. Мохов, “Согласованные и почти согласованные метрики”, УМН, 55:4(334) (2000), 217–218  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; O. I. Mokhov, “Compatible and almost compatible metrics”, Russian Math. Surveys, 55:4 (2000), 819–821  crossref  isi
    2. О. И. Мохов, “Согласованные и почти согласованные псевдоримановы метрики”, Функц. анализ и его прил., 35:2 (2001), 24–36  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; O. I. Mokhov, “Compatible and Almost Compatible Pseudo-Riemannian Metrics”, Funct. Anal. Appl., 35:2 (2001), 100–110  crossref  isi  elib
    3. О. И. Мохов, “Плоские пучки метрик и интегрируемые редукции уравнений Ламе”, УМН, 56:2(338) (2001), 221–222  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; O. I. Mokhov, “Flat pencils of metrics and integrable reductions of Lamé's equations”, Russian Math. Surveys, 56:2 (2001), 416–418  crossref  isi  elib
    4. О. И. Мохов, “Согласованные гамильтоновы операторы Дубровина–Новикова и производная Ли”, УМН, 56:6(342) (2001), 161–162  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; O. I. Mokhov, “Compatible Dubrovin–Novikov Hamiltonian operators and the Lie derivative”, Russian Math. Surveys, 56:6 (2001), 1175–1176  crossref  isi  elib
    5. Fordy A.P., Mokhov O.I., “On a special class of compatible Poisson structures of hydrodynamic type”, Physica D–Nonlinear Phenomena, 152 (2001), 475–490  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    6. Ferapontov E.V., “Compatible Poisson brackets of hydrodynamic type”, Journal of Physics A–Mathematical and General, 34:11 (2001), 2377–2388  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    7. О. И. Мохов, “Об интегрируемости уравнений для неособых пар согласованных плоских метрик”, ТМФ, 130:2 (2002), 233–250  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; O. I. Mokhov, “Integrability of the Equations for Nonsingular Pairs of Compatible Flat Metrics”, Theoret. and Math. Phys., 130:2 (2002), 198–212  crossref  isi  elib
    8. О. И. Мохов, “Согласованные нелокальные скобки Пуассона гидродинамического типа и связанные с ними интегрируемые иерархии”, ТМФ, 132:1 (2002), 60–73  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; O. I. Mokhov, “Compatible Nonlocal Poisson Brackets of Hydrodynamic Type and Integrable Hierarchies Related to Them”, Theoret. and Math. Phys., 132:1 (2002), 942–954  crossref  isi  elib
    9. О. И. Мохов, “Согласованные гамильтоновы операторы Дубровина–Новикова, производная Ли и интегрируемые системы гидродинамического типа”, ТМФ, 133:2 (2002), 279–288  mathnet  crossref  mathscinet; O. I. Mokhov, “Compatible Dubrovin–Novikov Hamiltonian Operators, Lie Derivative, and Integrable Systems of Hydrodynamic Type”, Theoret. and Math. Phys., 133:2 (2002), 1557–1564  crossref  isi  elib
    10. О. И. Мохов, “Интегрируемые бигамильтоновы системы гидродинамического типа”, УМН, 57:1(343) (2002), 157–158  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; O. I. Mokhov, “Integrable bi-Hamiltonian systems of hydrodynamic type”, Russian Math. Surveys, 57:1 (2002), 153–154  crossref  isi  elib
    11. О. И. Мохов, “Интегрируемые бигамильтоновы иерархии, порождаемые согласованными метриками постоянной римановой кривизны”, УМН, 57:5(347) (2002), 157–158  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; O. I. Mokhov, “Integrable bi-Hamiltonian hierarchies generated by compatible metrics of constant Riemannian curvature”, Russian Math. Surveys, 57:5 (2002), 999–1001  crossref  isi
    12. О. И. Мохов, “Квазифробениусовы алгебры и их интегрируемые $N$-параметрические деформации, задаваемые согласованными $(N\times N)$-метриками постоянной римановой кривизны”, ТМФ, 136:1 (2003), 20–29  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; O. I. Mokhov, “Quasi-Frobenius Algebras and Their Integrable $N$-Parameter Deformations Generated by Compatible $(N\times N)$ Metrics of Constant Riemannian Curvature”, Theoret. and Math. Phys., 136:1 (2003), 908–916  crossref  isi  elib
    13. О. И. Мохов, “Лиувиллева каноническая форма согласованных нелокальных скобок Пуассона гидродинамического типа и интегрируемые иерархии”, Функц. анализ и его прил., 37:2 (2003), 28–40  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; O. I. Mokhov, “The Liouville Canonical Form for Compatible Nonlocal Poisson Brackets of Hydrodynamic Type and Integrable Hierarchies”, Funct. Anal. Appl., 37:2 (2003), 103–113  crossref  isi  elib
    14. О. И. Мохов, “Системы интегралов в инволюции и уравнения ассоциативности”, УМН, 61:3(369) (2006), 175–176  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; O. I. Mokhov, “Systems of integrals in involution and associativity equations”, Russian Math. Surveys, 61:3 (2006), 568–570  crossref  isi  elib
    15. Kupershmidt B.A., “Noncommutative integrable systems of hydrodynamic type”, Acta Applicandae Mathematicae, 92:3 (2006), 269–292  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    16. Kupershmidt B.A., “Hydrodynamical chains of Pavlov class”, Physics Letters A, 356:2 (2006), 115–118  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus
    17. Kupershmidt B., “Left–Symmetric algebras in hydrodynamics”, Letters in Mathematical Physics, 76:1 (2006), 1–18  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    18. Ferapontov E.V., Khusnutdinova K.R., Tsarev S.P., “On a class of three–dimensional integrable Lagrangians”, Communications in Mathematical Physics, 261:1 (2006), 225–243  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    19. М. В. Павлов, “Интегрируемость егоровских систем гидродинамического типа”, ТМФ, 150:2 (2007), 263–285  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. V. Pavlov, “Integrability of the Egorov systems of hydrodynamic type”, Theoret. and Math. Phys., 150:2 (2007), 225–243  crossref  isi  elib
    20. Abenda S., Grava T., “Reciprocal transformations and flat metrics on Hurwitz spaces”, Journal of Physics A–Mathematical and Theoretical, 40:35 (2007), 10769–10790  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    21. О. И. Мохов, “Реализация фробениусовых многообразий как подмногообразий в псевдоевклидовых пространствах”, Особенности и приложения, Сборник статей, Тр. МИАН, 267, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2009, 226–244  mathnet  mathscinet  zmath  elib; O. I. Mokhov, “Realization of Frobenius Manifolds as Submanifolds in Pseudo-Euclidean Spaces”, Proc. Steklov Inst. Math., 267 (2009), 217–234  crossref  isi
    22. Sergyeyev A., “Infinite hierarchies of nonlocal symmetries of the Chen–Kontsevich–Schwarz type for the oriented associativity equations”, Journal of Physics A–Mathematical and Theoretical, 42:40 (2009), 404017  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    23. О. И. Мохов, “Пучки согласованных метрик и интегрируемые системы”, УМН, 72:5(437) (2017), 113–164  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; O. I. Mokhov, “Pencils of compatible metrics and integrable systems”, Russian Math. Surveys, 72:5 (2017), 889–937  crossref  isi
    24. Prykarpatski A.K., “On the Solutions to the Witten-Dijkgraaf-Verlinde-Verlinde Associativity Equations and Their Algebraic Properties”, J. Geom. Phys., 134 (2018), 77–83  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:249
    Полный текст:75
    Литература:19
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019