Труды Математического института имени В. А. Стеклова
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Труды МИАН, 1999, том 225, страницы 319–330 (Mi tm729)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Дискретное уравнение Шрёдингера над конечным полем и ассоциированный клеточный автомат

А. К. Погребков


Аннотация: Построено явное решение дискретного уравнения Шрёдингера с потенциалом, принадлежащим $\mathbb F_2$. На основе этого дано описание ассоциированного $(1+1)$-мерного клеточного автомата и построен набор его интегралов движения.

Полный текст: PDF файл (1276 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1999, 225, 303–313

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
Поступило в декабре 1998 г.

Образец цитирования: А. К. Погребков, “Дискретное уравнение Шрёдингера над конечным полем и ассоциированный клеточный автомат”, Солитоны, геометрия, топология — на перекрестках, Сборник статей. К 60-летию со дня рождения академика Сергея Петровича Новикова, Труды МИАН, 225, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 1999, 319–330; Proc. Steklov Inst. Math., 225 (1999), 303–313

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pog99}
\by А.~К.~Погребков
\paper Дискретное уравнение Шр\"едингера над конечным полем и ассоциированный клеточный автомат
\inbook Солитоны, геометрия, топология --- на перекрестках
\bookinfo Сборник статей. К 60-летию со дня рождения академика Сергея Петровича Новикова
\serial Труды МИАН
\yr 1999
\vol 225
\pages 319--330
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm729}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1725949}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0979.37033}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1999
\vol 225
\pages 303--313


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm729
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v225/p319

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Boiti M., Pempinelli F., Prinari B., Spire A., “An integrable discretization of KdV at large times”, Inverse Problems, 17:3 (2001), 515–526  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    2. Boiti M., Bruschi M., Pempinelli F., Prinari B., “A discrete Schrodinger spectral problem and associated evolution equations”, Journal of Physics A–Mathematical and General, 36:1 (2003), 139–149  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:331
    Полный текст:124
    Литература:33
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021