RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 1999, том 225, страницы 339–361 (Mi tm731)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Представление Вейерштрасса сфер в $\mathbb R^3$, числа Уиллмора и солитонные сферы

И. А. Тайманов

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Полный текст: PDF файл (2365 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1999, 225, 322–343

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило в декабре 1998 г.

Образец цитирования: И. А. Тайманов, “Представление Вейерштрасса сфер в $\mathbb R^3$, числа Уиллмора и солитонные сферы”, Солитоны, геометрия, топология — на перекрестках, Сборник статей. К 60-летию со дня рождения академика Сергея Петровича Новикова, Тр. МИАН, 225, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 1999, 339–361; Proc. Steklov Inst. Math., 225 (1999), 322–343

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tai99}
\by И.~А.~Тайманов
\paper Представление Вейерштрасса сфер в~$\mathbb R^3$, числа Уиллмора и солитонные сферы
\inbook Солитоны, геометрия, топология --- на перекрестках
\bookinfo Сборник статей. К 60-летию со дня рождения академика Сергея Петровича Новикова
\serial Тр. МИАН
\yr 1999
\vol 225
\pages 339--361
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm731}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1725951}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0985.35075}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1999
\vol 225
\pages 322--343


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm731
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v225/p339

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Helein F., Romon P., “Weierstrass representation of Lagrangian surfaces in four–dimensional space using spinors and quaternions”, Commentarii Mathematici Helvetici, 75:4 (2000), 668–680  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Ferus D., Leschke K., Pedit F., Pinkall U., “Quaternionic holomorphic geometry: Plucker formula, Dirac eigenvalue estimates and energy estimates of harmonic 2–tori”, Inventiones Mathematicae, 146:3 (2001), 507–593  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    3. И. А. Тайманов, “Операторы Дирака и конформные инварианты торов в трехмерном пространстве”, Динамические системы и смежные вопросы геометрии, Сборник статей. Посвящается памяти академика Андрея Андреевича Болибруха, Тр. МИАН, 244, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2004, 249–280  mathnet  mathscinet  zmath; I. A. Taimanov, “Dirac Operators and Conformal Invariants of Tori in 3-Space”, Proc. Steklov Inst. Math., 244 (2004), 233–263
    4. И. А. Тайманов, “Двумерный оператор Дирака и теория поверхностей”, УМН, 61:1(367) (2006), 85–164  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. A. Taimanov, “Two-dimensional Dirac operator and the theory of surfaces”, Russian Math. Surveys, 61:1 (2006), 79–159  crossref  isi  elib
    5. Bohle Ch., Peters G.P., “Bryant surfaces with smooth ends”, Communications in Analysis and Geometry, 17:4 (2009), 587–619  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    6. Bohle Ch., Peters G.P., “Soliton Spheres”, Trans Amer Math Soc, 363:10 (2011), 5419–5463  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    7. Moriya K., “A Condition for a Closed One-Form to Be Exact”, Adv. Appl. Clifford Algebr., 22:2 (2012), 433–448  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    8. И. А. Тайманов, “Преобразование Мутара двумерных операторов Дирака и геометрия Мебиуса”, Матем. заметки, 97:1 (2015), 129–141  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; I. A. Taimanov, “The Moutard Transformation of Two-Dimensional Dirac Operators and Möbius Geometry”, Math. Notes, 97:1 (2015), 124–135  crossref  isi
    9. И. А. Тайманов, “Разрушающиеся решения модифицированного уравнения Веселова–Новикова и минимальные поверхности”, ТМФ, 182:2 (2015), 213–222  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; I. A. Taimanov, “Blowing up solutions of the modified Novikov–Veselov equation and minimal surfaces”, Theoret. and Math. Phys., 182:2 (2015), 173–181  crossref  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:271
    Полный текст:107
    Литература:52

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019