RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2008, том 261, страницы 7–15 (Mi tm735)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О непрерывности решений эллиптических уравнений с переменным порядком нелинейности

Ю. А. Алхутов, О. В. Крашенинникова

Владимирский государственный педагогический университет

Аннотация: Исследуется $p$-лапласиан с переменным показателем $p(x)$, отделенным от единицы и бесконечности. Найдено достаточное условие на $p(x)$, при выполнении которого все решения $p$-лапласиана непрерывны в фиксированной точке области, и установлена оценка модуля непрерывности решений.

Полный текст: PDF файл (183 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2008, 261, 1–10

Реферативные базы данных:

УДК: 517.956.25
Поступило в марте 2007 г.

Образец цитирования: Ю. А. Алхутов, О. В. Крашенинникова, “О непрерывности решений эллиптических уравнений с переменным порядком нелинейности”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей, Тр. МИАН, 261, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2008, 7–15; Proc. Steklov Inst. Math., 261 (2008), 1–10

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AlkKra08}
\by Ю.~А.~Алхутов, О.~В.~Крашенинникова
\paper О непрерывности решений эллиптических уравнений с~переменным порядком нелинейности
\inbook Дифференциальные уравнения и динамические системы
\bookinfo Сборник статей
\serial Тр. МИАН
\yr 2008
\vol 261
\pages 7--15
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm735}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2489692}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1237.35080}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=11032682}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2008
\vol 261
\pages 1--10
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543808020016}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000262227900001}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13577586}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-48849090703}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm735
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v261/p7

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Д. Сурначев, “О неравенстве Харнака для $p(x)$-лапласиана”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2018, 069, 32 с.  mathnet  crossref  elib
    2. Ю. А. Алхутов, М. Д. Сурначёв, “О неравенстве Харнака для $p(x)$-лапласиана с двухфазным показателем $p(x)$”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 32, Издательство Московского университета, М., 2019, 8–56  mathnet; Yu. A. Alkhutov, M. D. Surnachev, “Harnack's inequality for the $p(x)$-Laplacian with a two-phase exponent $p(x)$”, J. Math. Sci. (N. Y.), 244:2 (2020), 116–147  crossref
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:309
    Полный текст:58
    Литература:65
    Первая стр.:24
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020