RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2008, том 261, страницы 16–25 (Mi tm736)  

Эта публикация цитируется в 23 научных статьях (всего в 23 статьях)

Extinction of Solutions of Parabolic Equations with Variable Anisotropic Nonlinearities

S. N. Antontsevab, S. I. Shmarevc

a Departamento de Matemática, Universidade da Beira Interior
b Departamento de Matemática Aplicada, Universidad Complutence
c Departaménto de Matemáticas, Universidad de Oviedo

Аннотация: We study the Dirichlet problem for a class of nonlinear parabolic equations with nonstandard anisotropic growth conditions that generalize the evolutional $p(x,t)$-Laplacian. We study the property of extinction of solutions in finite time. In particular, we show that the extinction may take place even in the borderline case when the equation becomes linear as $t\to\infty$.

Полный текст: PDF файл (202 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2008, 261, 11–21

Реферативные базы данных:

УДК: 517.956.4
Поступило в марте 2007 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: S. N. Antontsev, S. I. Shmarev, “Extinction of Solutions of Parabolic Equations with Variable Anisotropic Nonlinearities”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей, Тр. МИАН, 261, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2008, 16–25; Proc. Steklov Inst. Math., 261 (2008), 11–21

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AntShm08}
\by S.~N.~Antontsev, S.~I.~Shmarev
\paper Extinction of Solutions of Parabolic Equations with Variable Anisotropic Nonlinearities
\inbook Дифференциальные уравнения и динамические системы
\bookinfo Сборник статей
\serial Тр. МИАН
\yr 2008
\vol 261
\pages 16--25
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm736}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2489693}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1235.35172}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=11032683}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2008
\vol 261
\pages 11--21
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543808020028}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000262227900002}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=14609357}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-48849096552}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm736
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v261/p16

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Dugnol B., Fernandez C., Galiano G., Velasco J., “Evolution nonlinear diffusion-convection PDE models for spectrogram enhancement”, Numerical analysis and applied mathematics, AIP Conf. Proc., 1048, 2008, 166–169  crossref  adsnasa  isi  scopus
    2. Antontsev S., Shmarev S., “Anisotropic parabolic equations with variable nonlinearity”, Publ. Mat., 53:2 (2009), 355–399  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Antontsev S., Shmarev S., “Localization of solutions of anisotropic parabolic equations”, Nonlinear Anal., 71:12 (2009), e725–e737  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Antontsev S., Shmarev S., “Vanishing solutions of anisotropic parabolic equations with variable nonlinearity”, J. Math. Anal. Appl., 361:2 (2010), 371–391  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. S. Antontsev, S. Shmarev, “On the blow-up of solutions to anisotropic parabolic equations with variable nonlinearity”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей, Тр. МИАН, 270, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2010, 33–48  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Proc. Steklov Inst. Math., 270 (2010), 27–42  crossref  isi  elib
    6. Antontsev S., Shmarev S., “Blow-up of solutions to parabolic equations with nonstandard growth conditions”, J. Comput. Appl. Math., 234:9 (2010), 2633–2645  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. Antontsev S., “Wave equation with $p(x,t)$-Laplacian and damping term: Blow-up of solutions”, Comptes Rendus Mécanique, 339:12 (2011), 751–755  crossref  mathscinet  adsnasa  isi  scopus
    8. Guo Zh., Liu Q., Sun J., Wu B., “Reaction-diffusion systems with $p(x)$-growth for image denoising”, Nonlinear Anal. Real World Appl., 12:5 (2011), 2904–2918  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. Vétois J., “Strong maximum principles for anisotropic elliptic and parabolic equations”, Adv. Nonlinear Stud., 12:1 (2012), 101–114  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    10. Э. Р. Андриянова, “Оценки скорости убывания решения параболического уравнения с нестепенными нелинейностями”, Уфимск. матем. журн., 6:2 (2014), 3–25  mathnet  elib; E. R. Andriyanova, “Estimates of decay rate for solution to parabolic equation with non-power nonlinearities”, Ufa Math. J., 6:2 (2014), 3–24  crossref
    11. Akagi G., “Doubly Nonlinear Parabolic Equations Involving Variable Exponents”, Discret. Contin. Dyn. Syst.-Ser. S, 7:1 (2014), 1–16  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    12. Э. Р. Андриянова, Ф. Х. Мукминов, “Существование решения параболического уравнения с нестепенными нелинейностями”, Уфимск. матем. журн., 6:4 (2014), 32–49  mathnet; E. R. Andriyanova, F. Kh. Mukminov, “Existence of solution for parabolic equation with non-power nonlinearities”, Ufa Math. J., 6:4 (2014), 31–47  crossref
    13. Crispo F., “a Note on the Existence and Uniqueness of Time-Periodic Electro-Rheological Flows”, Acta Appl. Math., 132:1, SI (2014), 237–250  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    14. Chai X. Li H. Niu W., “Large Time Behavior For P(X)-Laplacian Equations With Irregular Data”, Electron. J. Differ. Equ., 2015, 61  mathscinet  zmath  isi  elib
    15. Э. Р. Андриянова, Ф. Х. Мукминов, “Существование и качественные свойства решения первой смешанной задачи для параболического уравнения с двойной нестепенной нелинейностью”, Матем. сб., 207:1 (2016), 3–44  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; È. R. Andriyanova, F. Kh. Mukminov, “Existence and qualitative properties of a solution of the first mixed problem for a parabolic equation with non-power-law double nonlinearity”, Sb. Math., 207:1 (2016), 1–40  crossref  isi  elib
    16. Liu B., Yang J., “Blow-up properties in the parabolic problems with anisotropic nonstandard growth conditions”, Z. Angew. Math. Phys., 67:1 (2016), UNSP 13  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
    17. Antontsev S., Shmarev S., Simsen J., Simsen M.S., Nonlinear Anal.-Theory Methods Appl., 134 (2016), 31–54  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    18. Bokalo M.M., Ilnytska O.V., “Problems For Parabolic Equations With Variable Exponents of Nonlinearity and Time Delay”, Appl. Anal., 96:7 (2017), 1240–1254  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    19. Liu B., Xin Q., Dong M., “Blow-Up Analyses in Parabolic Equations With Anisotropic Nonstandard Damping Source”, J. Math. Anal. Appl., 458:1 (2018), 242–264  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    20. Giacomoni J., “Quasilinear Parabolic Problem With Variable Exponent: Qualitative Analysis and Stabilization”, Commun. Contemp. Math., 20:8 (2018), 1750065  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    21. Liu B., Dong M., Li F., “Singular Solutions in Nonlinear Parabolic Equations With Anisotropic Nonstandard Growth Conditions”, J. Math. Phys., 59:12 (2018), 121504  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    22. Liu B., Dong M., “A Nonlinear Diffusion Problem With Convection and Anisotropic Nonstandard Growth Conditions”, Nonlinear Anal.-Real World Appl., 48 (2019), 383–409  crossref  mathscinet  isi  scopus
    23. Crispo F. Maremonti P. Ruzicka M., “Global l-R-Estimates and Regularizing Effect For Solutions to the P(T, X)-Laplacian Systems”, Adv. Differ. Equat., 24:7-8 (2019), 407–434  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:715
    Полный текст:52
    Литература:74
    Первая стр.:19
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020