RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2008, том 261, страницы 61–86 (Mi tm740)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Граф Пейкшото диффеоморфизмов Морса–Смейла на многообразиях размерности, большей трех

В. З. Гринесa, Е. Я. Гуревич, В. С. Медведевb

a Нижегородская государственная сельскохозяйственная академия
b Научно-исследовательский институт прикладной математики и кибернетики при Нижегородском государственном университете им. Н. И. Лобачевского

Аннотация: Устанавливается, что граф Пейкшото является полным инвариантом топологической сопряженности в классе сохраняющих ориентацию диффеоморфизмов $G_1(M^n)$ Морса–Смейла, заданных на замкнутом ориентируемом многообразии $M^n$ размерности, большей трех, и таких, что для любого $f\in G_1(M^n)$ множество неустойчивых сепаратрис одномерно и не содержит гетероклинических орбит.

Полный текст: PDF файл (430 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2008, 261, 59–83

Реферативные базы данных:

УДК: 517.938.5
Поступило в сентябре 2007 г.

Образец цитирования: В. З. Гринес, Е. Я. Гуревич, В. С. Медведев, “Граф Пейкшото диффеоморфизмов Морса–Смейла на многообразиях размерности, большей трех”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей, Тр. МИАН, 261, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2008, 61–86; Proc. Steklov Inst. Math., 261 (2008), 59–83

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GriGurMed08}
\by В.~З.~Гринес, Е.~Я.~Гуревич, В.~С.~Медведев
\paper Граф Пейкшото диффеоморфизмов Морса--Смейла на многообразиях размерности, большей трех
\inbook Дифференциальные уравнения и динамические системы
\bookinfo Сборник статей
\serial Тр. МИАН
\yr 2008
\vol 261
\pages 61--86
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm740}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2489697}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1233.37016}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=11032687}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2008
\vol 261
\pages 59--83
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543808020065}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000262227900006}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13570024}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-48849095526}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm740
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v261/p61

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. З. Гринес, Е. Я. Гуревич, В. С. Медведев, “О классификации диффеоморфизмов Морса–Смейла с одномерным множеством неустойчивых сепаратрис”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей, Тр. МИАН, 270, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2010, 62–85  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. Z. Grines, E. Ya. Gurevich, V. S. Medvedev, “Classification of Morse–Smale diffeomorphisms with one-dimensional set of unstable separatrices”, Proc. Steklov Inst. Math., 270 (2010), 57–79  crossref  isi
    2. В. З. Гринес, Е. В. Жужома, В. С. Медведев, О. В. Починка, “Глобальные аттрактор и репеллер диффеоморфизмов Морса–Смейла”, Дифференциальные уравнения и топология. II, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина, Тр. МИАН, 271, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2010, 111–133  mathnet  mathscinet  elib; V. Z. Grines, E. V. Zhuzhoma, V. S. Medvedev, O. V. Pochinka, “Global attractor and repeller of Morse–Smale diffeomorphisms”, Proc. Steklov Inst. Math., 271 (2010), 103–124  crossref  isi
    3. О. В. Починка, “Необходимые и достаточные условия топологической сопряженности каскадов Морса–Смейла на 3-многообразиях”, Нелинейная динам., 7:2 (2011), 227–238  mathnet  elib
    4. Grines V. Pochinka O., “On Topological Classification of Morse-Smale Diffeomorphisms”, Dynamics, Games and Science II, Springer Proceedings in Mathematics, 2, ed. Peixoto M. Pinto A. Rand D., Springer-Verlag Berlin, 2011, 403–427  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. В. З. Гринес, Е. Я. Гуревич, В. С. Медведев, О. В. Починка, “О включении в поток диффеоморфизмов Морса–Смейла на многообразиях размерности, большей двух”, Матем. заметки, 91:5 (2012), 791–794  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. Z. Grines, E. Ya. Gurevich, V. S. Medvedev, O. V. Pochinka, “Embedding in a Flow of Morse–Smale Diffeomorphisms on Manifolds of Dimension Higher than Two”, Math. Notes, 91:5 (2012), 742–745  crossref  isi  elib
    6. В. З. Гринес, Е. Я. Гуревич, В. С. Медведев, О. В. Починка, “О включении диффеоморфизмов Морса–Смейла на 3-многообразии в топологический поток”, Матем. сб., 203:12 (2012), 81–104  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. Z. Grines, E. Ya. Gurevich, V. S. Medvedev, O. V. Pochinka, “On embedding a Morse-Smale diffeomorphism on a 3-manifold in a topological flow”, Sb. Math., 203:12 (2012), 1761–1784  crossref  isi
    7. В. З. Гринес, О. В. Починка, “Каскады Морса–Смейла на 3-многообразиях”, УМН, 68:1(409) (2013), 129–188  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. Z. Grines, O. V. Pochinka, “Morse–Smale cascades on 3-manifolds”, Russian Math. Surveys, 68:1 (2013), 117–173  crossref  isi  elib
    8. В. З. Гринес, Е. Я. Гуревич, О. В. Починка, “Энергетическая функция градиенто-подобных потоков и проблема топологической классификации”, Матем. заметки, 96:6 (2014), 856–863  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. Z. Grines, E. Ya. Gurevich, O. V. Pochinka, “The Energy Function of Gradient-Like Flows and the Topological Classification Problem”, Math. Notes, 96:6 (2014), 921–927  crossref  isi  elib
    9. В. З. Гринес, Е. В. Жужома, В. С. Медведев, “О структуре несущего многообразия для систем Морса–Смейла без гетероклинических пересечений”, Порядок и хаос в динамических системах, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Дмитрия Викторовича Аносова, Тр. МИАН, 297, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2017, 201–210  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. Z. Grines, E. V. Zhuzhoma, V. S. Medvedev, “On the structure of the ambient manifold for Morse–Smale systems without heteroclinic intersections”, Proc. Steklov Inst. Math., 297 (2017), 179–187  crossref  isi
    10. В. З. Гринес, Е. Я. Гуревич, Е. В. Жужома, О. В. Починка, “Классификация систем Морса–Смейла и топологическая структура несущих многообразий”, УМН, 74:1(445) (2019), 41–116  mathnet  crossref  adsnasa  elib; V. Z. Grines, E. Ya. Gurevich, E. V. Zhuzhoma, O. V. Pochinka, “Classification of Morse–Smale systems and topological structure of the underlying manifolds”, Russian Math. Surveys, 74:1 (2019), 37–110  crossref  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:308
    Полный текст:56
    Литература:32
    Первая стр.:22
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019