RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2008, том 261, страницы 97–100 (Mi tm742)  

О стабилизации решения задачи Коши для параболического уравнения с младшими коэффициентами и с экспоненциально растущей начальной функцией

В. Н. Денисов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Получены точные достаточные условия на младшие коэффициенты параболического уравнения второго порядка, которые гарантируют стабилизацию к нулю решения задачи Коши равномерно по $x$ на каждом компакте $K$ в $\mathbb R^N$ с произвольной экспоненциально растущей начальной функцией.

Полный текст: PDF файл (125 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2008, 261, 94–97

Реферативные базы данных:

УДК: 517.956.4
Поступило в апреле 2007 г.

Образец цитирования: В. Н. Денисов, “О стабилизации решения задачи Коши для параболического уравнения с младшими коэффициентами и с экспоненциально растущей начальной функцией”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей, Тр. МИАН, 261, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2008, 97–100; Proc. Steklov Inst. Math., 261 (2008), 94–97

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Den08}
\by В.~Н.~Денисов
\paper О стабилизации решения задачи Коши для параболического уравнения с~младшими коэффициентами и~с~экспоненциально растущей начальной функцией
\inbook Дифференциальные уравнения и динамические системы
\bookinfo Сборник статей
\serial Тр. МИАН
\yr 2008
\vol 261
\pages 97--100
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm742}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2489699}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1235.35036}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=11032689}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2008
\vol 261
\pages 94--97
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543808020089}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000262227900008}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13594910}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-48849108014}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm742
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v261/p97

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:218
    Полный текст:34
    Литература:37
    Первая стр.:16
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019